На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Высосаны из пальцев". РФ осадило США за тезисы по "Балканскому потоку"

Строительство газопровода Турецкий поток - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Посольство России в Софии отреагировало на критические заявления высокопоставленных чиновников госдепартамента США, касающихся платы Болгарии в части развития национальной энергетики.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов ранее сообщил о финальной стадии строительства газопровода "Балканский поток", который продолжает "Турецкий поток" на территории Болгарии. Помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон заявил, что Москва продолжает использовать энергию "как источник влияния".

"Интересно, разделяют ли авторитетные американские эксперты скептицизм коллег из Госдепа по поводу современных российских ядерных технологий? Американские тезисы о модернизации болгарской газотранспортной системы (ГТС) вроде бы высосаны из пальцев", – говорится в сообщении дипредставительства в Facebook.

Дипломаты отметили, что Болгария расширяет ГТС за свой счет, исходя из своих национальных интересов, в полном соответствии с европейским законодательством, чтобы обеспечить технические возможности для диверсификации энергопоставок в стране.
"При этом через разветвленную сеть трубопроводов София создает конкурентную среду для поставщиков топлива, от которой в конечном итоге выигрывает потребитель. Кто как не светила рыночной экономики должны это понимать", – говорится в сообщении.
В середине января радио Sputnik сообщало, что Сербия может получить газ по "Турецкому потоку" уже в 2020 года.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх