На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Счетная палата отметила невысокие результаты Минспорта по госпрограммам

Минспорт РФ  - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Счетная палата РФ проверила исполнение в 2019 году бюджета в министерстве спорта РФ, отметив снижение дебиторской задолженности в 5 раз, при этом, указав на невысокие результаты исполнения государственных программ, говорится в отчете ведомства.
По итогам проверки, Счетная палата отметила ряд положительных тенденций в работе Минспорта в отчетном году. Так, по сравнению с прошлым годом министерство показало более высокий процент исполнения расходов (91,6%, а было 88%), в 5 раз снизило дебиторскую задолженность и в 2,8 раза сократило объем незавершенного строительства.
При этом, Минспорту не удалось в 2019 году показать высокие результаты при реализации программных мероприятий. Уровень выполнения показателей государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" и ее подпрограмм составил 71,1%, не реализованы 12 контрольных событий детального плана-графика, не достигнуты плановые значения 13 из 45 показателей (29%).
Отмечается, что в числе проблем ведомство также указало на исполнение федерального проекта "Спорт – норма жизни", который с 2019 года интегрирован в госпрограмму. "В 2019 году отмечается высокий уровень кассового исполнения (91,9%), а также достижение большинства результатов, контрольных точек и показателей федерального проекта. При этом, не завершено строительство 11 объектов спортивной инфраструктуры для занятий массовым спортом и не достигнут показатель "Доля граждан среднего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом", - сообщила на коллегии заместитель председателя Счетной палаты Галина Изотова.
По результатам проверки сохранились вопросы и в части реализации федеральной адресной инвестиционной программы: в 2019 году 13 регионов не обеспечили ввод в эксплуатацию 17 спортивных объектов, на 1 января 2020 года их техническая готовность составляла от 65% до 83%.
Более того, были выявлены отдельные нарушения при предоставлении и использовании субсидий юридическими лицами. Так, в нарушение условий соглашений два юридических лица не достигли установленные показатели результативности использования предоставленных субсидий. При этом, министерство оценку достижения показателей не проводило, а при наличии нарушений не применяло к получателям штрафных санкций.
Кроме того, Счетная палата обратила внимание на нарушения порядка использования средств резервного фонда правительства РФ в 2019 году. Так, Минспорт не представил в правительство проект распоряжения в связи с невозможностью использования средств фонда в полном объеме, а соглашение с одним из регионов заключено позже установленного срока более чем на 3 месяца.
По результатам проверки в сфере законодательства о контрактной системе было установлено, что Минспорт в 2019 году заключил государственный контракт на услуги связи без применения конкурентных процедур с исполнителем, не являющимся субъектом естественных монополий. Кроме того, были выявлены нарушения в сферах информационно-коммуникационных технологий и мониторинга качества финансового менеджмента в части нарушения сроков направления документов ответственным исполнителям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх