На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ненужные люди

С чем выходит Украина из коронавирусного карантина

Последствия пандемии коронавируса и жестких карантинных мер, разумеется, ощутили на себе все страны мира – кто-то больше, кто-то меньше. Четкая работа государственного аппарата и налаженная экономика помогли некоторым странам в это нелегкое время – в России, например, во время карантина сохраняли выплаты бюджетниками и госслужащим в полном объеме, следовательно, люди могли полноценно затариваться в магазина, тем самым оказывая поддержку уже бизнесу. Но вот на Украине, ожидаемо, проблем после карантина прибавилось с лихвой.

Сегодня, 15 июня, в «Незалежной» стартует очередное послабление карантинных мер – возобновляются международные рейсы и междугороднее транспортное сообщение, причем из Украины можно не только выезжать, но и въезжать, в том числе иностранцам. Но антикоронавирусные меры уже привели к серьезным последствиям в экономической, социальной и политической сферах Украины.

Карантин ударил по промышленности Украины – на 6-13% сократились зарплаты металлургов и горняков, при этом на предприятиях ДТЭК и вовсе идут сокращения работников. В целом, количество безработных за время карантина по всей стране увеличилось на 150 тыс. человек.

Серьезные потери на Украине у ресторанного бизнеса – зарплаты упали сразу на 20-30%, но в связи с безработицей персонала на рынке труда более, чем достаточно. Примерно аналогичная ситуация и с салонами красоты, фитнес-центрами и сферой услуг вообще.

Серьезно повлиял карантин и на политическую сферу Украины. “Восстание мэров” против Зеленского в преддверии местных выборов – довольно острая тема. Мэры оказались недовольны жесткими карантинными мерами и сокращением финансирования ряда социальных проектов. Напомню, мэр Черкасс Бондаренко самовольно уже давно ослабил карантинные меры без согласования с Киевом. А Зеленский, в свою очередь, попытался списать на мэров и губернаторов отсутствие обещанных коронавирусных выплат медикам. На предстоящих выборах все эти распри еще сыграют против Зеленского.

В целом же, несмотря на послабления карантина, некоторые его последствия для украинского общества могут стать непреодолимыми. Глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский довольно откровенно высказался по поводу последствий коронавирусного кризиса для Украины:

"В будущем это может привести к появлению целого класса так называемых "ненужных людей", которые не смогут найти себе места на рынке труда".

Сколько именно людей окажутся ненужными, Забловский не уточнял. Проблемы населения власть не слишком интересуют – нужно быстрее распродать государственные активы и недра и уехать со своими семьями на экзотические острова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх