На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Переговоры в Москве стали отправной точкой для конструктивного решения вопросов по Ливии

Переговоры в Москве стали отправной точкой для конструктивного решения вопросов по Ливии

Военный эксперт Иван Коновалов считает, что переговоры в Москве по Ливии являются базой для выстраивания вектора по прекращению конфликта в регионе. Об этом передает издание «Экономика Сегодня».

Эксперт обратил внимание, что Москва формируют стратегию ливийских переговоров, опираясь на необходимость целостности и суверенитета Ливии. 

«На этой основе уже удалось продвинуться в вопросе заключения бессрочного перемирия между армией фельдмаршала Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара с делегацией так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа», — отметил Коновалов.

Он добавил, что переговоры в Москве станут перспективным началом для конструктивного диалога по этой проблеме в дальнейшем. 

Напомним, что 12 января президенты РФ и Турции выступили с инициативой о прекращении огня в Ливии. Все стороны конфликта поддержали эту идею. Также участники встречи выступили за независимость и единство Ливии. Глава ЛНА Хафтар не стал пока подписывать документ, взяв несколько дней для раздумий.

Виталий Романюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх