На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США ввели санкции против нардепа Деркача

США ввели санкции против нардепа Деркача

Власти США расширили санкционный список из-за вмешательства в американские президентские выборы. Ограничения каснулись трех граждан Российской Федерации и одного украинца. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министерство финансов США.

Под санкции подпали граждане, которых в США подозревают в причастности к киберпреступлениям. Это россияне жители Санкт-Петербурга Антон Николаевич Андреев, Дарья Дмитриевна Асланова и Артем Михайлович Лифшиц. И гражданин Украины, народный депутат Верховной Рады III-IX созывов Андрей Леонидович Деркач, который обнародовал записи телефонных разговоров Петра Порошенко и Джо Байдена.

«Министерство финансов назначило Андрея Деркача (Деркач) в соответствии с Указом 13848 за его попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году. Деркач, депутат украинского парламента, более 10 лет был активным российским агентом, поддерживая тесные связи с российскими спецслужбами. Деркач прямо или косвенно участвовал, спонсировал, утаивал или иным образом был причастен к иностранному вмешательству в попытке подорвать предстоящие президентские выборы в США 2020 года. Сегодняшнее обозначение Деркача нацелено на разоблачение российских кампаний злонамеренного влияния и защиту наших предстоящих выборов от иностранного вмешательства. Эта акция является четким сигналом для Москвы и ее доверенных лиц о недопустимости подобной деятельности», — говорится в информации, обнародованной на сайте Минфина США 10 сентября.

Как прокомментировал глава Минфина США Стивен Мнучин, Андрей Деркач и другие российские агенты используют манипуляции и обман, чтобы попытаться повлиять на выборы в США и других странах мира. По его словам, Соединенные Штаты «будут продолжать использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты, чтобы противостоять этим российским кампаниям дезинформации и поддерживать целостность нашей избирательной системы».

Судя по тексту, санкции предусматривают замораживание активов, находящихся в юрисдиции США, а также запрет для резидентов США на взаиморасчеты с использованием этих активов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх