На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Чтобы дать Крыму воду, надо брать Мариуполь» - Олег Царёв

С радикальным заявлением выступил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв, ныне живущий в Крыму.

По его словам, международные организации не способны, да и не желают добиваться от официального Киева возобновления работы Северо-Крымского канала. Потому безрезультатны нынешние обращения к западным структурам типа Верховного комиссариата по правам человека ООН, куда периодически апеллирует зампред комитета Госдумы Наталья Поклонская.

«Проблема водной блокады может быть решена только силовым путём. Фатальной ошибкой было останавливать наступление ополчения, не дав ему создать сухопутный коридор от Донбасса до Крыма. А ведь был всего лишь один шаг для того, чтобы дойти до Херсона — и вот, пожалуйста, и пешая дорога на Крым, и подача воды на Крым. Это бы проблему решило», — убеждён Царёв. Он напоминает события осени 2014-го на Донбассе, когда «ополченцы наступали на Мариуполь и могли взять город. Однако была дана команда этого не делать, чтобы соблюсти Минские соглашения».

Сегодня политик вновь рекомендует возвратиться к решительным действиям. Он призывает Россию брать пример с Эрдогана, ориентироваться на собственные интересы и «меньше смотреть, кто и что будет думать». «Через ОБСЕ и через ООН мы ничего не решим. Посмотрите, как действует Турция, Саудовская Аравия, другие страны. Все очень жёстко отслеживают свои интересы и не оглядываются. Это мы всё время оглядываемся, что скажет Запад», — заявил Олег Царёв.

Накануне стало известно, что запасов Аянского водохранилища — одного из главных источников водоснабжения Симферополя — осталось ровно на неделю. Критически мал запас остальных водохранилищ, обмелевших по всей республике. Сергей Аксёнов поручил муниципальным властям экстренно разработать графики подачи воды «на случай тотального дефицита».

На подобном фоне странным фарсом кажутся последние призывы Поклонской к основателю компаний Tesla и SpaceX Илону Маску переехать из Калифорнии не в Техас, куда он собрался, а в Крым. «Приглашаю лично обосноваться на солнечном побережье полуострова и показать на деле, реально ли Вы сможете решить земные (а не межгалактические) задачи, которые нам поставила Украина, лишив людей пресной воды», — написала высокопоставленная крымчанка в своём Telegram-канале.

Однако пока вместо американца отреагировал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который крайне недоволен приглашением креативного миллиардера в российский Крым. По его словам, на полуострове необходимо использовать отечественные технологии. Глава «Роскосмоса» надеется на некие разработки Исследовательского центра космической энергетики имени М.В. Келдыша, с помощью которых можно делать пресной морскую воду.

На брифинге 9 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также был вынужден прокомментировать последнюю сетевую публикацию Поклонской. Как сообщается, представитель Кремля «не знает о его (Маска — ред.) специализации в решении проблем воды». Вместе с тем, Песков заявляет, что «для решения проблемы с водоснабжением Крыма прикладываются самые энергичные усилия, хотя это требует времени».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх