На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина того и гляди дошутится с Беларусью, что окажется без нефти

У Белоруссии и Украины несколько странные отношения и не знаешь, как их трактовать. А это значит, что любой неделикатный шаг как с одной, так и с другой стороны, сулит неприятные последствия. 

Дело же вот в чем – белорусский лидер Александр Лукашенко недоволен украинскими нападками в адрес республики, поэтому может и ответить. А именно – перекрыть поставки нефтепродуктов в Украину.

Экспорт из Беларуси составляет треть украинского рынка энергетики. Между тем, у самой Украины после развала Советского Союза, было несколько крупных нефтеперерабатывающих предприятий. Но так вышло, что остался только один. Ничего удивительного, ведь были «дела» и поважнее. 

В таких условиях, эта страна рискует потерять торговые связи со своим поставщиком и создать себе новые проблемы. Тем более, что ранее Лукашенко уже «развелся» с Польшей в сфере нефтяной продукции. Очевидно же, что белорусский президент вокруг да около провокаций ходить не привык. 

Наглость Украины переходит все границы причем в отношении важного для самой себя экономического партнера.

Политические обозреватели отмечают, что еще чуть-чуть и задиристость, и хамство Украины оставят ее без того, что нужно ей самой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх