На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Штаб Цепкало обжалует отбраковку подписей избирателей

Претендент в кандидаты в президенты Белоруссии Валерий Цепкало
МИНСК, 30 июн - РИА Новости. Штаб претендента на пост президента Белоруссии - экс-главы администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало - планирует обжаловать существенную отбраковку территориальными избиркомами подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения политика, сообщил РИА Новости во вторник его пресс-секретарь Алексей Урбан.
ЦИК Белоруссии сообщил во вторник, что Цепкало не смог собрать нужное число достоверных подписей избирателей для регистрации кандидатом в президенты республики. По данным комиссии, в поддержку Цепкало признаны действительными 75 249 подписей при необходимом минимальном пороге в 100 тысяч. Между тем, по данным штаба Цепкало, в поддержку политика было собрано 212 тысяч подписей, но в территориальные избиркомы после внутренней проверки было подано 160 тысяч.
"Конечно, обязательно мы будем все обжаловать. Сдаваться или останавливаться не собираемся", - заявил Урбан. По его словам, ожидается, что в среду Цепкало выступит с заявлением.
Ранее глава Центризбиркома республики Лидия Ермошина сообщала РИА Новости, что заседание комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос о регистрации либо нерегистрации кандидатами в президенты, состоится 14 июля. Нужное число подписей для регистрации, по данным ЦИК, собрали шесть претендентов на высший государственный пост, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко.
Выборы назначены в Белоруссии на 9 августа. ЦИК принимает документы для регистрации кандидатами в президенты с 20 июня по 4 июля включительно, ранее Цепкало также их подал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх