На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мнимая независимость. Украина теряет контроль над западными регионами

1 декабря на Украине отмечали очередную дату: в этот день в 1991 году на Всеукраинском референдуме была подтверждена так называемая независимость Украины. Почему «так называемая»? Потому что три десятилетия подтвердили ее полнейшее отсутствие.

С одной стороны, она как бы есть, с другой — её как бы нет. «За последние годы мы оказались расколоты до непримиримости, нами правят по принципу „разделяй и властвуй‟, и пока мы готовы придушить друг друга за очередного лжеца на выборах, олигархи продают нашу страну без зазрения совести тем, кто больше предложит. Что будет дальше, зависит от нас самих: либо „молдовизация‟ государства — социально-экономическая катастрофа и африканская коррупция, либо — преодоление внутреннего раскола, национальный диалог и возвращение потерянных территорий одним мощным ударом при международной поддержке... Хочется верить, что в итоге разум победит, и мы в очередной раз выйдем победителями из кризиса на пути к свободе и процветанию! Слава Украине!», — так комментирует очередную годовщину телеграм-канал «Черговий ООС»

«Хотя это и не предусмотрено правилами правописания, но я думаю, что слово „Независимость‟ следует писать с большой буквы. В знак безграничного уважения ко всем, кто веками за неё боролся, и как символ того, как много она для нас значит», — пафосно заявил президент Зеленский, подчеркнув, что на данный период времени украинцы защищают свою независимость «с оружием в руках, ценой собственной жизни ради будущих поколений седьмой год подряд для наступления мира и возвращения своих территорий».

Покуда патриоты пытаются защитить мнимую независимость путём уничтожения своих бывших соотечественников на Донбассе, пресловутая украинская «зрада» пришла с совершенно другой стороны — с Закарпатья. Там, напомним, новоизбранные депутаты совместно с главой Сюртивской объединённой территориальной общины после принятия присяги исполнили гимн Венгрии, после чего сотрудники СБУ провели обыски у «Общества венгров региона» и начали расследование деятельности, направленной на нарушение государственного суверенитета Украины.

Скандал, прямо скажем, эпический, и он, судя по всему, возымеет продолжение, поскольку провенгерские силы заявили о себе в Закарпатской области не на ровном месте. Недавно в СБУ отрапортовали о предотвращении на Закарпатье заговора, направленного на нарушение территориальной целостности страны Украины. Отмечалось, что ряд местных активистов собирали подписи жителей области в поддержку петиции об отмене условий Трианонского мирного договора 1920 года. Напомним, согласно этому договору от Венгрии отошло несколько территорий, в том числе, часть земель современной Закарпатской области, впоследствии присоединённой к Чехословакии.

29 июня 1945 года Чехословакия передала СССР свою провинцию — Подкарпатскую Русь, которая и стала Закарпатской областью УССР. Договор о передаче этого региона был подписан в Кремле с участием Иосифа Сталина и чехословацкого президента Эдварда Бенеша. А одним из главных инициаторов расширения территории Украинской ССР за счёт Закарпатья выступил Никита Хрущёв — на тот момент Председатель Совета народных комиссаров УССР.

Поэтому венгерский гимн-2020 в исполнении новоизбранных закарпатских депутатов — это звено одной цепи. Ведь венгры особо и не скрывают своих намерений контролировать этот регион, где, к слову, венгерский язык имеет статус официального. Внезапно проснулся подзабытый многими неонацистский «Правый сектор», радикалы которого тотчас же озвучили свою патриотическую позицию, сопряжённую с угрозами этническим венграм на Закарпатье.

«Мы знаем каждого, кто получил венгерский паспорт или получает гранты от мадьяр. Помните, мы придём к вам, мы повсюду. Мы знаем, где вы живёте, где работаете, и где учатся ваши дети. Внимательно следите за своими мыслями и мечтами об автономии, иначе мы придём за вами и вашими детьми», — эти слова, как мантру, произнёс «правосек» на фоне дорожного знака «Береговое» (закарпатский поселок, в котором преимущественно проживают венгры).

В свою очередь, МИД Венгрии вызвал «на ковёр» украинского посла в Будапеште для выражения протеста в связи с обысками в ряде венгерских организаций в Закарпатской области, обвинив Украину в преследовании венгров и проведении антивенгерской политики.

«Очевидно одно: украинские власти, к сожалению, умеют проводить политику лишь с приставкой „анти‟. Она не только или антироссийская или антивенгерская политика, но, прежде всего, ещё и антиукраинская. Если так будет продолжаться и в дальнейшем, то на выход из „независимой‟ страны попросятся и западные области», — прогнозирует телеграм-канал «Запрещённая Украина».

Всё именно так: не забываем, что тот же Львов давно с вожделением поглядывает на Польшу. А поляки, в свою очередь, экстравагантно поздравили украинцев с годовщиной «независимого» референдума, выпустив новый календарь на 2021 год. В нём польские мусульмане разместили фотографии нескольких мечетей Крыма, обозначив их расположение как «Российская Федерация».

Так что, говорить о возвращении в состав Украины Крыма и Донбасса сейчас и вовсе не приходится: руководству страны стоит акцентировать внимание на сохранении в её составе тех регионов, которые пока что являются украинскими. Ведь коллективный Запад, как говорится, не дремлет: раз уж России удалось расширить свою территорию за счёт Крыма и установить контроль над ЛДНР, то почему бы венграм и полякам не решиться на возвращение своих исторических земель?

... Но вернёмся к дате 1 декабря. Сегодня не только годовщина референдума о независимости, по факту обрёкшего Украину на развал, но и годовщина начала захвата правительственных зданий в Киеве. Напомним, 7 лет назад, после провокации под названием «избиение онижедетей» киевским «Беркутом», протестующие осуществили попытку захвата Администрации президента и здания Кабмина (что им не удалось), но захватили здание КГГА и практически весь правительственный квартал. В этот же день на центральных улицах столицы появились первые серьёзные баррикады и посты боевиков-нацистов, что и определило последующий ход майданных событий.

«Майдан стал пирровой победой Украины и украинцев и обернулся оглушительным поражением. Территория страны значительно сократилась, жизнь граждан ухудшилась. До власти дорвались дилетанты и заговорщики. Спокойная обстановка защищённости в стране во времена моего премьерства сменилась на атмосферу опасности. Война, преступность, засилье оружия — реалии современной Украины», — отметил экс-премьер Украины Николай Азаров.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх