На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ: японские фирмы просят у США одобрить продажи компонентов Huawei

Стенд компании Huawei  - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
ТОКИО, 4 окт – РИА Новости. Японские компании Sony и Kioxia вслед за южнокорейскими Samsung Electronics и SK Hynix обратились к министерству торговли США за одобрением на поставку компонентов китайской Huawei Technologies, которая находится в "черном списке" США.
По данным издания Nikkei Asian Review со ссылкой на неназванные источники, без получения одобрения со стороны американского ведомства японские компании "могу столкнуться с рисками для своей прибыли". При этом, по состоянию на 3 октября, одобрение пока не выдано.
Ранее японская Sony поставляла Huawei до 20% от общего объема всех производимых ею сверхчувствительных матриц.
США обвиняют Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами и убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованны, политически мотивированы и нарушают принципы рыночной конкуренции. При этом в своем давлении на союзников США доходят до угроз прекратить передавать разведывательные данные в случае сотрудничества с китайскими компаниями в области 5G.
С мая прошлого года Huawei находится в "черном списке" США, что перекрывает ей путь к покупке американских компонентов и технологий. Однако с тех пор США уже несколько раз предоставляли Huawei отсрочки по санкциям, разрешая приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновления программного обеспечения существующих телефонов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх