На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Пять пунктов. На Украине выделили основные причины потери Крыма

Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Государственное бюро расследований (ГБР) Украины назвало несколько причин того, почему Украина лишилась Крыма, передает РИА Новости.
Среди главных причин указывается "преступное сокращение" армии в 2012 и 2013 году с 240 до 162 тысяч человек и значительное понижение штатной численности военкоматов.
Еще одной причиной Госбюро выделило "уничтожение ПВО Крыма". В ведомстве уточнили, что системы ПВО, которые находились в командовании ВМС Украины на полуострове в дальнейшем "перешли на сторону врага". Кроме того, в стране сократили одну из двух бригад ЗРК С-300В, также была остановлена модернизация систем С-125 и С200В.
В качестве еще одной причины в ГБР назвали незаконные организационные изменения в ВСУ, которые не были внесены в оборонные документы, что, как отмечается, не позволило сформировать ударную группу в период крымских событий.
Также в Госбюро заявили, что ВСУ игнорировало сообщения разведки о "наступательной операции со стороны России" и не привело армию в состояние наивысшей боеготовности, не организовало территориальную оборону и не провело широкомасштабные военные учения на полуострове.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты оценили позицию ООН по Крыму.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх