На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Deutsche Bank предсказал наступление "эпохи беспорядка" в мире

Офис Deutsche Bank  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит "век беспорядка". Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.
По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Противостояние стран будет протекать в экономической сфере. Оно будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.
Исследователи ожидают продолжение роста глобального долга, политики "вертолетных денег" от Центробанков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в 21 веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также "век беспорядка" будет характеризоваться вероятным ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.
Предположительно, "беспорядок" будет определять новую эпоху, по крайней мере, на первых порах, в течение десятилетия или больше.
При этом авторы исследования призывают не воспринимать "эпоху беспорядка" как причину для отказа от инвестиций, поскольку она "принесет масштабные интервенции и ликвидность". Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх