На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ищенко о ситуации в Донбассе: Дальше только война

Несмотря на то, что перемещение войск России и Украины носят чисто демонстративный характер, напряжение в Донбассе достигло такого напряжения, что следующим шагом может быть только война.

Об этом в эфире YouTube-канала Sputnik заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Я думаю, что это демонстративное перемещение Украиной своих войск для того, чтобы продемонстрировать готовность к боевым действиям.

Собственно, Россия делает то же самое – Минобороны демонстративно перемещает войска в районе украинской границы для того, чтобы продемонстрировать, что Россия не на словах а на деле готова поддержать Донбасс в случае нападения на него Украины.

То есть, это можно рассматривать как один из способов политического давления», – сказал он.

Однако Ростислав Ищенко подчеркнул, что в данный момент напряжение достигло такого уровня, что следующий шаг – война.

«Но дело в том, что когда переговоры не ведутся, войска демонстративно перемещаются, а Киев заявляет, что единственный выход из создавшегося положения – силовой захват Донбасса, то всё это действительно может привести к вооруженному столкновению. Просто потому, что возможности для диалога сторонами – исчерпаны.

Если вы говорите: «Я с вами не буду разговаривать, буду вас захватывать. Вот, кстати, моя армия готовится к войне, мы начинаем усиливать обстрелы, мы начинаем использовать беспилотники, и появляются дополнительные жертвы среди мирного населения» – вам ответят. А на ответ надо отвечать.

Таким образом, происходит нагнетание напряженности и постоянное повышение ставок, до того момента, когда следующий шаг – война. И мы, собственно, дошли до того времени, когда следующий шаг – война», – резюмировал эксперт.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх