На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"КМПГ" победил в конкурсе разработчиков территории около "Самара Арены"

Стадион Самара Арена - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
САМАРА, 2 окт - РИА Новости. Консорциум "КПМГ" победил в международном конкурсе по разработке концепции развития территории около стадиона "Самара Арена", сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.
"В пятницу, 2 октября, были подведены итоги открытого международного конкурса на разработку концепции развития территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена"… По результатам выступлений финалистов члены жюри определили победителя… Им стал консорциум "КПМГ", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в консорциум входят итальянская компания LAND Srl, московское "Архитектурное бюро Асадова" и Самарский государственный технический университет. В рамках конкурса "КПМГ" предложил стратегию трансформации территории, которая сосредоточена на трех понятиях: экология, экономика и эмоции. Ключевыми задачами при разработке мастер-плана стало развитие площадки в гармонии с природой и создание комфортной современной городской среды.
Второе место в конкурсе заняло ООО "Дреес и Зоммер Проджект Менеджмент энд Билдинг Технолоджис", третье - ООО "АйЭнДи Аркитектс", четвертое – ООО "Аврора Групп". По информации пресс-службы, каждый проект будет доработан в соответствии с предложениями и замечаниями членов жюри, затем все концепции передадут региону для реализации проектов.
С инициативой провести открытый конкурс по планировке территории около "Самара Арены" выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Для участия в конкурсе зарегистрировались 127 претендентов из 28 стран, в состав жюри вошли российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и строительства.
"Самара Арена" уже имеет не только всероссийскую, но и международную известность благодаря проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Территория, прилегающая к стадиону, является одним из центров притяжения жителей всего региона, а также туристов. Наша задача – сохранить уже созданную инфраструктуру и придать ей новую перспективу развития. Размер территории позволяет тщательно спланировать и создать практически с нуля новый современный район с необходимым социальным, культурным и экономическим назначением", – цитирует Азарова пресс-служба.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх