На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зеленский анонсировал альтернативу Минскому формату

Для урегулирования конфликта в Донбассе параллельно «нормандскому» может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Херсонскую область, сообщается на сайте офиса президента.

«Может быть расширение «нормандского формата», отдельный, параллельный формат с другими странами, с очень серьезными, мощными игроками. Не только потому, что они мощные, а потому, что они изъявляют желание помочь Украине в прекращении войны. Я считаю, что это правильное решение», — сказал Зеленский.

Также президент высказался за обновление минского переговорного процесса. «Я считаю, что «Минск» должен быть гибким. Никто не говорит, что нужно закрывать «Минск». Но считаю, что несколько пунктов должны быть обновленными», — сказал он.

При этом в рамках минского формата активно проходят переговоры, в частности в рабочих группах Трехсторонней контактной группы, сообщил Зеленский. «Я все же думаю, что все стороны приблизятся к решению объявить еще раз о режиме прекращения огня и перезагрузят этот режим серьезно — не только на словах, но и письменно подтвердят», — отметил он.

Так называемый нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе существует с июня 2014 года, в него входят Германия, Россия, Украина и Франция.

Накануне, 26 апреля, Зеленский заявил о необходимости расширить «нормандский формат», пригласив к участию США, Великобританию и Канаду. Кроме того, минский формат должен стать более гибким и «служить целям настоящего, а не прошлого», сказал Зеленский.

Слова Зеленского о необходимости изменения формата проходящих в Минске переговоров о событиях в Донбассе являются «тревожным сигналом», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это лишний раз на высшем уровне, наверное, демонстрация того, что Украина хотела бы минский процесс видоизменить, а его видоизменить, не положив, собственно, ему конец, просто невозможно», — сказал Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх