На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В России началось производство ЗРК С-500

 

В России началось производство новейшего зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей», который не имеет аналогов в мире. Об этом заявил глава корпорации Ростех Сергей Чемезов.

С-500 действительно уникальный комплекс, это оружие нового поколения, в котором реализован принцип раздельного решения задач. Комплекс обеспечивает безопасность в районе 600 км и способен одновременно отслеживать и поражать самолеты, вертолеты и крылатые ракеты, в том числе и цели в ближайшем космосе.

По своим характеристикам и возможностям С-500 значительно превосходит стоящий сейчас на вооружении ЗРК С-400, а также американскую систему Patriot.  

Разработкой комплекса занимался концерн «Алмаз-Антей», входящий в корпорацию Ростех. Представители российского правительства ответственные за рактно-космическую отрасль недавно заявили о том, что ЗРК С-500 поступит на вооружение раньше запланированных сроков.

По словам главы корпорации Ростех. В ближайшее время Россия не собирается продавать свое новейшее вооружение за рубеж. Это относится не только к ЗРК С-500, но и к комплексам «Кинжал», «Авангард», «Буревестник», а также подводному беспилотнику с ядерной силовой установкой «Посейдон».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх