На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Джабаров оценил идею Дании пересмотреть позицию по "Северному потоку — 2"

Трубы в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Слова премьер-министра Дании Метте Фредриксен о необходимости начать новую дискуссию по "Северному потоку — 2" вряд ли будут иметь последствия, заявил сенатор Владимир Джабаров телеканалу RT.
"Это попытка показать, что есть некая европейская солидарность с теми странами, которые выступали против "Северного потока — 2". Мы помним, что Дания долго не согласовывала маршрут, который проходил через ее территориальные воды. Я думаю, что от ее выступления мало что зависит", — отметил он.
Парламентарий считает, что все решения, связанные с газопроводом, следует принимать с участием немецкой стороны.
"В нем ("Северном потоке — 2". — Прим. ред.) заинтересованы немцы, которые весьма прагматично подходят к подобным вопросам. А давят на всех американцы, чтобы путем недобросовестной конкуренции попытаться выдавить Россию с европейского рынка. Так что я не думаю, что после подобного заявления будут какие-то последствия", — заявил Джабаров.
Ранее Фредриксен выступила за начало новой дискуссии вокруг строительства газопровода "Северный поток — 2" из-за ситуации с Алексеем Навальным. Она подчеркнула, что обсуждение должно быть посвящено проблеме "зависимости от российского газа".
Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии. Против него активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
Дания выдала разрешение на строительство трубопровода через свою территорию в июле прошлого года. На данный момент большая часть проекта завершена. В Москве неоднократно отмечали, что "Северный поток — 2" носит исключительно экономический характер и отвечает европейским интересам. Кроме того, официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала санкции против участников энергетического проекта, назвав их новым витком русофобии.
Ситуация с газопроводом обострилась в частности из-за инцидента с российским блогером Алексеем Навальным. Некоторые немецкие политики поддержали версию о его якобы "отравлении" ядом группы "Новичок" и призвали приостановить строительство газопровода. Российские медики при этом ядов в крови у блогера не нашли. Один из разработчиков "Новичка" Леонид Ринк также выражал сомнения в том, что Навального якобы отравили "новой разновидностью" этого вещества, поскольку у него не было соответствующих симптомов. В Москве подчеркивают, что ждут от Берлина конкретной информации, которую немецкие коллеги пока не предоставили.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх