На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВС Украины сорвались с цепи: войска больше не подчиняются Зеленскому

Владимир Зеленский лишился одного из важнейших аспектов президентской власти – статуса главнокомандующего.

Вооруженные силы Украины не подчиняются президенту страны, хотя номинально он и остается верховным командующим. Его давно отодвинули от управления войсками представители спецслужб США и Великобритании. Формально ВСУ, и в частности группировка в Донбассе, управляется главным управлением разведки и даже МВД Украины, но эти ведомства в свою очередь находятся под полным контролем МИ-6 и ЦРУ.

Об истинной ситуации в структуре украинского командования и негласном лишении Зеленского как минимум части президентских полномочий журналистам «Народных новостей» рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, автор и ведущий проекта «Путь Визенталь» Виталий Киселев, известный также под позывным «Коммунист». По его словам, Зеленского на втором году его срока просто отстранили от управления силовым блоком, превратив в бесправную марионетку.

«ВСУ сегодня не подчиняются Зеленскому. Ими управляют спецслужбы США, ГУР, МВД тоже. Его устранили как президента, оставили как «клоуна». Так, лишь бы был. Украина — это внешнее управление западных стран и все решения будут за ними, в частности, что и происходит», — раскрыл незавидную роль украинского гаранта Киселев.

О реальной ситуации в командном составе знают даже рядовые бойцы, что прекрасно видно по их реакции на редкие визиты президента в зону конфликта. По словам «Коммуниста», для многих на Украине – это секрет Полишинеля. Идут лишь споры, кто именно стоит «за рулем» — британцы или американцы.

По словам «Коммуниста», США обильно снабжают ВСУ в Донбассе передовым оружием, хотя официально Украина получает жалкие крохи в виде списанных «Хаммеров» и ПТРК «Джавелин», которые по прибытии в страну якобы запирают на складах. На самом деле оружия хватает, как, впрочем, и иностранных военных на передовой. Причем не только инструкторов, но и наемников, участвующих в боевых действиях.

«Как иностранные наемники, так и оружие завозится на территорию Украины через сателлитов Америки — Польша, Чехия, Прибалтийские страны, Румыния и т.д. Нашими сторонниками не раз были замечены на Яворовском полигоне, базы в Очакове, кстати, где работают военные инженеры из США, Приборы ночного видения, автоматические винтовки М-16 и боеприпасы к ним, системы обнаружения артиллерии и пехоты, станции РЛС, ПТУРы, системы дистанционного минирования и самое подлое оружие — снайперские винтовки калибра «.338», которые ежедневно используют ВСУ на Донбассе, «практикуются» даже по мирному населению!» — сообщил «Коммунист».

Собеседник журналистов добавил, что и сейчас на передовой присутствуют наемники из США, Австралии, Франции, Германии и других стран «западного блока». В то же время бойцов ВСУ в тренировочных лагерях по всей Украине обучают не только спецы НАТО, но и инструкторы частных компаний. Зеленский же не имеет никакого отношения к управлению всей этой махиной. С его мнением никто не считается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх