На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Работа мечты: Зачем на Украине ищут алкоголиков, а в Британии нанимают на работу воров?

Если вы ищете работу, мы вам поможем! мы собрали самые необычные вакансии мира из разных уголков планеты, от алкошпионов на Украине до воров-домушников с судимостью в Британии и профессиональных протаптывателей тропинок в России. Готовы отправить резюме?

Рынок труда из-за пандемии настолько очистился, что на нём можно найти совершенно неожиданные вакансии. Особенно отличилась Шотландия: там на полном серьёзе ищут профессиональных взломщиков квартир и домов.

Объявление разместила компания Boundary Technologies из Эдинбурга, производящая охранные системы. Ребята готовы платить от £40 000 (около 4 млн рублей) в год тем, у кого есть реальная судимость за кражи со взломом.

Предполагается, что соискатель будет делиться своими знаниями и навыками, чтобы помочь разработчикам обойти хитрости воров-домушников и сделать охранную систему неприступной.

В России таких вакансий пока нет. А жаль… Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

График более чем лояльный – 2–3 консультации в месяц.

Ещё одна необычная вакансия появилась в Китае – там сбились с ног, разыскивая «дегустаторов смога». Это такой специалист, который разбирается в оттенках и степенях загрязнения воздуха не хуже, чем сомелье в сортах и выдержке вин.

Главное требование – необычайно острый нюх, который строго запрещено портить духами, косметикой, острыми приправами. Основная задача такого специалиста – точно определять уровень загрязнения атмосферы в крупных городах, а также указывать на его источник.

Не улетаете после одного пиваса? Велкам на Украину!

А на Украине тем временем открыли вакансию «алкошпиона»: главное требование – здоровая печень и способность «не улетать с одной рюмки».

Примерно за 15 тысяч гривен (около 42 тысяч рублей) в месяц сотрудник должен ежедневно посещать по девять ресторанов, и в каждом из них плотно кушать, а также дегустировать спиртное. Пить, признают работодатели, нужно будет много и регулярно, поэтому ищут исключительно здоровых людей, но при этом имеющих «большой опыт в употреблении безалкогольных и алкогольных напитков». Сочетание из разряда невероятных, что и говорить.

Кстати, всё, что вы закажете, оплачивает компания. Звучит как работа мечты, но если подумать, здоровье дороже.

Вакансия – переводчик без интима. Ну почти

Ещё одна популярная на Украине вакансия – «переводчик» в брачное агентство. Официально соискательницам предлагается вести переписку с иностранцами от имени украинских невест. Но фактически главная цель сотрудницы – как можно дольше удержать клиента в Сети: за каждую минуту в чате он платит 10 центов.

Девушки, работающие в таких «агентствах», признаются, что самое сложное – это говорить с клиентом о «высоком», когда он требует откровенных фотографий. Тем не менее мошенничеством они свой труд не считают. Да и получают немного – всего около 300 долларов в месяц.

«Переводчицам» приходится нелегко: нужно содрать с клиента как можно больше денег. Фото: Jochen Tack/Globallookpress

Босоногий мальчик на Мальдивах торговал…

Куда больше можно заработать продавцом книг – конечно, не в Одессе и не в Харькове, а на Мальдивах. Компания ltimate Library & Soneva Fushi ищет босоногого (важно!) книготорговца с проживанием на райском острове Баа.

Всё, что нужно, – любить книги и продавать их туристам. А заодно вести соцсети магазина, развлекать капризных детей туристов, заниматься маркетингом, вести отчётность, проводить лекции, семинары… Прямо скажем, наслаждаться райской природой будет элементарно некогда.

А потому рекомендуем обратить внимание на вакансию протаптывателя тропинок. Это не шутка – объявление о поиске такого «узкого» специалиста опубликовал один из российских экопарков.

Топтать, топтать и ещё раз топтать: вакансия мечты для любителей прогулок

Главная задача протаптывателя – создавать тропинки «естественного происхождения». Всё, что требуется от соискателя, – это «уметь ходить по заданной траектории». За столь интеллектуальный труд полагается неплохая оплата, от 35 000 до 50 000 рублей, но нужно быть готовым к работе не просто в команде, но и «гуськом». Если боитесь, что не справитесь, – ничего страшного: компания предоставляет обучение.

Список безумных, идиотских, нелепых и просто забавных вакансий, взятых из реальной жизни, можно продолжать до бесконечности. Такие подборки, например, регулярно публикует группа «ВКонтакте» «Конь на работе»:

С такими работодателями точно не соскучишься… Фото: скриншот vk.com/good_work_for_good_people

«Я ж бэкап не сделал!» – что нужно знать для работы «программистом»

Но российские соискатели не уступают работодателям в чувстве юмора. Например, один из клиентов сервиса HH.RU предлагает свои услуги «имитатора программиста». В своём резюме он так и написал:

Готов имитировать деятельность программиста, когда приходят клиенты, поверхностно знаю насколько языков программирования, внимательно смотрю в монитор, знаю термины программистов.

Кандидат добавляет, что имеет самый что ни на есть подходящий внешний вид: «Поношенный свитер и безвкусная одежда, при необходимости могу носить очки, на вид дрыщ». За всё про всё хочет от 45 тысяч рублей, при необходимости «специалист» готов также притворяться дизайнером и «косить» под менеджера по продажам.

Самое интересное, что такие «спецы» весьма востребованы: владельцы маленьких веб-студий с парой сотрудников действительно хотят произвести впечатление солидных контор, поэтому готовы нанимать «статистов».

Как видите, условия для лжепрограммистов – просто мечта. Фото: fishki.net

Пандемия «фсё»? В Москве снова срочно требуются менеджеры и продавцы

Ну а если серьёзно, то ситуация с работой постепенно восстанавливается после карантина. Новые данные о столичном рынке труда обнадёживают: в Москве снова срочно требуются менеджеры и продавцы.

В столичной службе занятости заявили о том, что в сентябре 2020 года количество вакансий резко увеличилось. Особенно много работы в сфере онлайн-продаж, а также в IT, розничной торговле, строительстве.

В числе самых востребованных среди работодателей в сентябре оказались представители таких профессий, как продавцы, кассиры, IT-специалисты, слесари-сантехники, диспетчеры, электромонтажники и даже промышленные альпинисты. Также высоким спросом пользуются водители, менеджеры баз данных, страховые консультанты, логисты и рекрутёры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх