На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Танки "Абрамс" и "Джавелины" сожгли в США 3 из 4 украинских Т-84 "Оплот"

В 2004 году Украина поставила в США четыре танка: в документах они именовались как Т-80УД, но на самом деле это были Т-84 "Оплот". Наверное, таким образом, в Незалежной пытались скрыть факт продажи своих самых современных бронемашин.

Три из четырех были оснащены комплексом активной защиты "Дрозд", еще один - оборудован кондиционером. По некоторым данным, вместе с ними ушла партия управляемых ракет "Комбат" и другие имевшиеся боеприпасы.

Техника поступала не для того, чтобы ею любоваться. Ее должны были испытать – проверить, как ей может противостоять американская, и, наоборот, увидеть воочию, как она выдержит обстрелы из танков "Абрамс", пресловутых комплексов "Джавелин" и другими современными боеприпасами.

Судя по попавшему в Сеть в конце марта спутниковому снимку с испытательного полигона Юма в штате Аризона, из четырех "Оплотов" до наших дней сумел "дожить" лишь один, остальные уничтожены во благо американского военно-промышленного комплекса.

Сейчас он вместе с другими "подопытными" Т-72М1, БМП-1 и БМП-2 находится на открытой площадке в районе полигона.

Лев Романов

Фото: "Отвага2004"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх