На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

За обострением конфликта в Нагорном Карабахе стоит Турция

 

Некоторые арабские издания обратили внимание, что обострение армяно-азербайджанского конфликта произошло после активизации действий Анкары в Закавказье. Об этом пишет саудовская Arab News.

После вмешательства во внутренние дела Сирии, Ирака и Ливии, Турция обратила свой взор на Закавказье. По данным Arab News, недавно около трехсот сирийских наемников были переброшены Анкарой на азербайджанскую территорию в район Нагорного Карабаха, еще тысяча боевиков выразила желание принять участие в конфликте.

Арабское издание отмечает, что наемникам обещают платить по 2-2,5 тыс. долларов и предоставить впоследствии турецкое гражданство. В самой Турции растут захватнические настроения, звучат призывы вмешается в конфликт на стороне Азербайджана и «построить новый Кавказ».

К тому же, по данным различных источников, после прошедших летом совместных учений, не все части турецких войск покинули территорию Азербайджана. Армянская сторона указывает, что Турция не только была прекрасно осведомлена о намерениях Баку устроить военную провокацию в Нагорном Карабахе, но принимала участие в подготовке данной операции.

Обращает на себя внимание и тот факт, что турецкие государственные каналы начали вести прямые трансляции с первых же минут обстрелов азербайджанской артиллерией населенных пунктов Нагорного Карабаха.

Все эти факты указывают на то, что Анкара стала главной подстрекательницей эскалации военного конфликта в Нагорном Карабахе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх