На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

А ведь Минздрав предупреждал: сигареты в России подорожают. Насколько?

Мужчина курит сигарету - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Пополнять бюджет решено за счет курильщиков: повышение табачных акцизов – внеплановое. Оно носит социальный характер: государству надо выполнять обязательства в условиях роста бюджетных расходов, заявили в Минфине. То, что еще несколько дней назад подавалось как информация из источников, о чем шептались в курилках, приобрело официальный статус: правительство проиндексирует ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции, сообщил премьер Михаил Мишустин.
Поправки в Налоговый кодекс разработал Минфин. В 2021 году вместо 4% ставку акциза повысят сразу на 20%. В итоге это будет прибавка к средней стоимости пачки в 17%, если брать стоимость сигарет в размере примерно около 120 рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Напомним, что в текущем году, табачный акциз тоже повышали.
Изменения прежде всего почувствуют потребители недорогих сигарет. Доля налога в их стоимости в полтора раза выше, чем в сигаретах премиального сегмента. Эксперты не исключают, что в этом случае вырастет "серый" сегмент, практически до 30% от рынка. Но тут вопрос к надзорным органам: выявление и раскрытие это их компетенция. А Минфин с Минздравом, который одобряет новшества, отвечают за здоровье бюджета и нации. Отсюда и повышение акцизов.
31 июля президент России Владимир Путин одобрил поправки к антитабачному законодательству. Они приравнивают к обычным сигаретам любую никотиносодержащую продукцию. Все это часть правительственной налоговой стратегии, направленной на мобилизацию доходов в сложный кризисный период. В ближайшие три года эти усилия, в том числе и ряд непопулярных мер, принесут госказне почти 2 триллиона рублей. Но эти деньги, очевидно, вернутся к россиянам. В виде субсидий, пенсий и прочих льгот.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх