На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Валентин Катасонов: Нас должны были вакцинировать 12 лет назад

Почему сорвалась операция «свиной грипп»

Время в XXI веке так уплотняется, что люди с трудом могут вспомнить события годичной давности. А уж то, что было десять лет назад, у 99% людей стирается в памяти начисто. Вот и я, разбирая собранные мною в нулевые годы материалы, с трудом вспоминал о тех событиях, которые в них описаны. Один из моих старинных файлов значился под названием «Вакцинация – 2009». И вот теперь хочу поделиться некоторой информацией из указанного файла, постараюсь освежить её в памяти – как собственной, так и читателей. Эта информация, как мне кажется, может помочь лучше понять события сегодняшнего дня, связанные с явлением, которое многие называют пандемией COVID-19 и разворачивающейся на наших глазах тотальной вакцинацией.

Свиная паника

Оказывается, идея всеобщей вакцинации населения от вирусных инфекций стала захватывать умы некоторых политиков ещё в 70-е годы прошлого века. В частности, американского президента Джеральда Форда, который в 1976 году призвал всю Америку немедленно привиться от вирусной инфекции с тогда ещё непривычным названием «свиной грипп». Холодной зимой 1975-76 гг. в Форт-Диксе (штат Нью-Джерси) было зафиксировано инфицирование людей неизвестным вирусом. Позднее он был назван «свиным гриппом» и, как говорили специалисты, имел некоторое сходство с тем вирусом, который явил себя в 1918 году («испанка», унесшая жизни около 50 миллионов человек). Американские ТВ и газеты тогда нагнали страху по стране. В США было объявлено чрезвычайное положение, всех американцев призвали вакцинироваться.

Прививки получили 48 миллионов американцев. Но самое удивительное: умер от свиного гриппа тогда лишь один человек – военнослужащий из того самого Форт-Дикса. В это самое время от обычного сезонного гриппа продолжали умирать тысячи. Зато побочных последствий от вакцинации выявилась масса. Одно из наиболее массовых осложнений – болезнь, называемая «синдромом Гийена-Барре» (парализующее неврологическое заболевание). Жертв прививок было бы больше, но, к счастью для многих американцев, кампанию вакцинации за видимой бессмысленностью остановили.

Разоблачения Лонкту

Среди политиков и медиков возникли вопросы по поводу того, кто и на основании каких заключений выдал тогда команду на тотальную вакцинацию населения Америки от свиного гриппа. Всё свалили на Джеральда Форда, который действительно подписал такое распоряжение. Но вскоре после этого (в январе 1977 года) Джеральд покинул Белый дом. А вопрос медицинских оснований так и не был расследован до конца.

Впрочем, некоторые медики продолжили свои частные расследования. Среди них особо можно выделить канадского врача Гилейн Лонкту (Ghislaine Lanctôt). Эта женщина в 1994 году выпустила книгу «Медицинская мафия», посвященную связям фармацевтических компаний («Биг Фармы») и государственных органов здравоохранения. Эти связи она характеризует как преступные. Подобный вывод она делает в том числе на примере упомянутой выше вакцинации от свиного гриппа в США в 1976-77 гг. Лонкту как медик профессионально доказывает отсутствие каких-либо оснований для принятия решения о всеобщей вакцинации в США, анализирует пагубные последствия вакцинации для здоровья людей и, наконец, называет истинных инициаторов всеобщей вакцинации – «Биг Фарму», преследующую цель обогащения. Именно олигопольная группа фармацевтов лоббировала принятие решения о всеобщей вакцинации.

Впрочем, хотя Гилейн Лонкту и медик, но она выходит за рамки медицины и говорит: у вакцинации есть ещё более мощные лоббисты, которые преследуют геополитические цели. По её мнению, «мировой закулисе», выстраивающей свой новый порядок, вакцины нужны как евгеническое оружие для «массового и целенаправленного сокращения населения мира». Эта мысль была озвучена канадским медиком за четверть века до того, как ООН, ВОЗ, МВФ, Всемирный банк и лидеры многих государств заявили, что для победы над пандемией COVID-19 необходима тотальная вакцинация.

Журналистка спешит на помощь

В 2009 году на арену опять вышел «свиной грипп», который стали обозначать кодом A-H1N1.

«Я выхожу из долгого молчания по теме вакцинации, потому что чувствую, что на этот раз ставки огромны. Последствия могут быть гораздо бо́льшими, чем ожидалось», – писала Лонкту и далее развивала мысль о том, что данный вирус использован в пандемии, спланированной и организованной ВОЗ – международной организацией, которая служит военным, политическим и промышленным интересам.

На помощь Лонкту и её единомышленникам неожиданно пришла австрийская журналистка-расследователь Джейн Бургермайстер (Jane Bürgermeister). Она не просто выступила в прессе с обличениями «Большой Фармы» и других сил, которые стали нагнетать истерию вокруг вируса A-H1N1, не просто высказала свою точку зрения на их истинные цели, но и подала в Федеральное бюро расследований (ФБР) уголовные обвинения против Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Организации Объединенных Наций (ООН) и нескольких высокопоставленных государственных и корпоративных чиновников, обвинив их в биотерроризме и попытках совершения массовых убийств. Кроме того, в апреле 2009 года Джейн Бургермайстер обратилась в суд с обвинениями уголовного характера против американской многонациональной фармацевтической корпорации Baxter AG и ее дочерней компании AVIR Green Hills Biotechnology в Австрии. Истица полагала, что эти компании намеренно произвели вакцину от обычного гриппа, заражённую птичьим гриппом. Заражённый материал в объеме 72 кг действительно был разослан австрийским дочерним предприятием Baxter в 16 лабораторий в четырех странах, что привело тогда к грандиозному международному скандалу. Замяли его при активнейшем участии ВОЗ – списали на ошибку лабораторных техников.

Джейн Бургермайстер не новичок в подобного рода историях – она уже ловила на обманах и фальсификациях целый ряд фармацевтических корпораций. Именно по её инициативе было начато судебное расследование в отношении немецкой фармацевтической компании GlaxoSmithKline: по предварительным данным, более 4 тысяч врачей и чиновников здравоохранения по всей Германии получали взятки от торговых представителей «Глаксосмитклайн». Это, на секундочку, вторая по обороту фармкомпания мира после Pfizer – и её уже ловили на подкупах в Китае и Польше.

Как журналист Джейн Бургермайстер активно освещала тему начинающегося свиного гриппа и выдвигала веские аргументы в пользу того, что эпидемия (или пандемия) имела искусственный характер: во-первых, сам вирус, по её мнению, был рукотворным; во-вторых, кто-то – опять же, по её мнению – помогал его распространению по планете. Реакция на активность журналистки была предсказуемой: в июле 2009 года Джейн Бургермайстер была уволена с работы. С тех пор она известна как блогер, ведущий непримиримую борьбу с «Большой Фармой» и излагающий собственную точку зрения на истинные цели массовых вакцинаций.

Подключаются офицер и активист

В том же 2009 году неожиданно появился ещё один человек, который поддержал версию искусственного происхождения свиного гриппа. Это Уэйн Мэдсен (Wayne Madsen), бывший офицер военно-морской разведки США, а ныне журналист-расследователь. По сведениям, полученным, по его словам, от одного из ведущих научных экспертов ООН, специфические «векторы» в вирусе свиного гриппа H1N1 указывают на то, что он был создан путём генетической модификации в военных целях как биологическое оружие.

К обсуждениям природы происхождения свиного гриппа в 2009 году подключился известный английский блогер и общественный активист Дэвид Айк (David Icke). В 2009 году он выступил с большой статьей «Свиной Грипп. A/H1N1. Не так страшен грипп, как его вакцина!». Вот некоторые фрагменты из статьи:

«Мы также должны осознать, здесь и сейчас, что фашистская диктатура давным-давно не угроза, а объективная реальность. До сих пор многие её не замечали, но теперь не видеть ее попросту невозможно. […] Конспираторы, вознамерившиеся сократить численность населения планеты в несколько раз и превратить оставшихся в нечто вроде компьютерных терминалов, выворачивают наизнанку само понятие жизни. Они не испытывают ни малейшего уважения к ней и ни малейшего сострадания к жертвам их леденящих кровь преступлений. О том, что такое время настанет, я предупреждал в течение почти двадцати лет. […] Никогда прежде ситуация не была столь серьёзной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Вирус свиного гриппа был создан в лаборатории с целью спровоцировать массовую панику и представить вакцину как единственное спасение».

Дэвид Айк активно цитирует тексты обвинений австрийской журналистки Джейн Бургермайстер против фармацевтических компаний, которые распространяли заражённые вакцины. Также он перечисляет главных фигурантов досье, которое журналистка переделала американскому ФБР.

Кстати, почему именно ФБР? Да потому что самые важные фигуранты досье – американские деятели. А именно: президент США Барак Обама, миллиардер Дэвид Рокфеллер, министр здравоохранения и социальных служб США Катлин Сибелиус, министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано. Впрочем, в списке есть также важные чиновники международных организаций: координатор ООН по гриппу Давид Набарро, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан. В списке также фигурируют банкиры и финансисты Давид де Ротшильд и Джордж Сорос, а также министр здравоохранения Австрии Алоис Штогер. Дэвид Айк подробно раскрывает роль некоторых фигурантов списка Джейн Бургермайстер, а всех её участников в целом называет «членами международного корпоративного преступного синдиката». Он убеждён в том, что «вирус свиного гриппа был создан и выпущен при содействии находящейся под контролем Ротшильдов и Рокфеллеров Всемирной организации здравоохранения – той самой организации, которая затем заявила, что вирус распространяется с такой быстротой, что пора объявлять глобальную эпидемию».

Дэвид Айк обращает внимание на некоторые детали «операции под кодовым названием A/H1N1», которых нет у Джейн Бургермайстер. Вот одна из таких деталей: Симптомы “свиного гриппа” A/H1N1 в настоящее время практически неотличимы от симптомов обычного, поэтому, причисляя всех больных без разбору к жертвам эпидемии, нетрудно получить вполне впечатляющую статистику. Британское правительство объявило, что с симптомами простуды идти на приём к врачу больше нет надобности, диагноз теперь делается по телефону, причём без каких-либо лабораторных анализов. Как удобно для нужной статистики! «Доктор, меня знобит» – «Похоже на свиной грипп. Ставлю на вас жирный крестик».

Вакцина впрок

Мы удивляемся тому, что американские фармацевтические гиганты Pfizer и Moderna затратили всего 11 месяцев на то, чтобы создать вакцины от COVID-19, получить добро от государственных регуляторов и начать их производство и реализацию. Оказывается, такой экспресс-метод подготовки к всеобщей вакцинации уже был апробирован в 2009 году. Как отмечает Дэвид Айк, пресловутая Baxter AG (та самая, которая поставляла заражённые вакцины) со своими «дочками» и филиалами «является одним из основных поставщиков вакцины против свиного гриппа, которую правительства по всему миру навязывают населению без мало-мальски серьёзной проверки на безопасность. Вакцина на полной скорости преодолела барьеры санитарных инспекций, которые ограничились в лучшем случае тестами продолжительностью менее одной недели». Дэвид Айк в этой связи цитирует даже лондонскую «Таймс»:

«По сведениям из Европейского агентства лекарственных средств, ускоренная процедура тестирования проводилась на образцах, близких к вакцине, которая будет использована в ходе программы массовой вакцинации людей всех возрастов. Клинические тесты будут продолжены одновременно с началом общей массовой вакцинации населения».

Впрочем, как выясняется, никакой блиц-операции по подготовке вакцины в 2009 году вообще не было. Был лишь спектакль. Дэвид Айк раскрывает страшную тайну: компания Baxter запатентовала вакцину H1N1 ещё 28 августа 2008 года, т.е. за семь месяцев до того, как новый штамм свиного вируса был впервые зафиксирован в Мексике! С учетом этого начинаешь задумываться: а сегодняшние вакцины против COVID-19 действительно разрабатывались в лабораториях Pfizer, Moderna и других корпораций «Биг Фарма»? Или они уже существовали ранее? Но как их можно было разработать без вируса COVID-19?

Напрашивается вывод о том, что вакцины разрабатывались до начала так называемой «пандемии», объявленной ВОЗ в марте 2020 года – и, возможно, одновременно с разработкой самого вируса.

Третья попытка

И всё-таки операция по тотальной вакцинации в 2009-м, равно как и в 1976-м, сорвалась – сразу по нескольким причинам.

Во-первых, шум, который подняли Джейн Бургермайстер, Дэвид Айк и другие активисты, распространился по всему миру – прежде всего по каналам интернета и социальных сетей. Именно тогда инициаторы операции осознали необходимость контроля над информационной средой, и сегодня IT-корпорации Силиконовой долины могут банить любой материал, который содержит сомнения в «благородных целях» всеобщей вакцинации. Голос критиков в 2009 году звучал куда свободнее, чем сегодня.

Во-вторых, не во всех странах мира в 2009 году власти готовы были участвовать во всемирном заговоре. Целый ряд государственных руководителей и ведущих политиков в мире были на стороне Джейн Бургермайстера и Дэвида Айка. Вывод был сделан – и в 2020-21 годах стоявшие во главе своих стран ковид-диссиденты начали загадочным образом погибать.

В-третьих, как выяснилось, даже Америка оказалась не готовой к тому, чтобы принять новую реальность. Мы знаем, что Барак Обама стал президентом США благодаря своим обещаниям провести радикальную реформу системы здравоохранения в стране. Джейн Бургермайстер и Дэвид Айк пытались доказать, что реформа была задумана прежде всего для того, чтобы можно было проводить тотальные вакцинации населения Америки – в том числе за счёт неограниченного бюджетного финансирования общенациональных кампаний вакцинации, а также полного освобождения «Биг Фармы» от ответственности за причинение вреда здоровью людей. К счастью для американцев, да и всего мира, Конгресс США сумел выдержать мощнейший натиск лоббистов «Биг Фармы» и реформу Барака Обамы не поддержал.

Потребовалось более десяти лет для того, чтобы «Биг Фарма» и «мировая закулиса» с учётом ошибок и опыта 2009 года сумели подготовиться к новой операции тотальной вакцинации. Она разворачивается на наших глазах.

Плоды подготовки

В моем архивном файле «Вакцинация – 2009» я нашел ещё одну прелюбопытную информацию. Это откровение Жака Аттали, известного финансиста и писателя, работающего на Ротшильдов. В конце нулевых годов он вёл колонку в известном французском издании L’Express где в 2009 году, в частности, писал:

«История учит нас, что человечество существенно развивается только тогда, когда оно действительно боится: тогда оно начинает создавать защитные механизмы… Великая пандемия гораздо более успешно, чем любая гуманитарная или экологическая проповедь, убедит людей в необходимости альтруизма…», – уговаривал Аттали. Под «альтруизмом» понималась готовность людей идти на жертвы и самоограничения «в интересах человечества». Аттали призывал «до следующего неизбежного события создать механизмы предотвращения и контроля, а также логистическую систему справедливого распределения лекарств и вакцин. Для этого нам придется создать глобальную полицию, глобальное хранилище [вероятно, централизованный запас медикаментов и вакцин. – В.К.] и, следовательно, глобальное налогообложение».

Для чего? Очень просто: «Тогда нам гораздо быстрее удалось бы заложить фундамент настоящего мирового правительства».

Аттали сетовал на то, что государственные деятели и политики упустили в 2009 году прекрасную возможность начать всемирную перестройку. Теперь надо ждать следующего кризиса и следующей эпидемии.

Дождались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх