На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британия готовит провокацию в Гонконге

 

Не так давно официальные представители Великобритании выражали недовольство решением РФ выдавать в гуманитарных целях российские паспорта жителям ДНР и ЛНР.

Однако сегодня председатель комитета по иностранным делам Палаты общин Том Тугендхат призвал предоставить британское гражданство всем жителям Гонконга. При этом британский парламентарий не считает данное решение вмешательством во внутренние дела Китая.

Как известно в XX веке Гонконг являлся частью заморских территорий Великобритании, арендованной у Китая на 99 лет. В 1997 году Пекин вернул себе суверенитет над территорией, но как видно у Лондона случился имперский рецидив.

Как известно, на протяжении последних десяти недель в Гонконге проходят массовые акции протеста, поддерживаемые из-за рубежа. Заявление британского политика может являться частью плана по дестабилизации обстановки во всем Китае.

В отношении Гонконга Пекин придерживается курса «одна страна — две системы» и считает жителей мегаполиса китайскими гражданами. Однако часть жителей Гонконга имеют так называемое гражданство британских заморских территорий, этим и решили воспользоваться в Лондоне.

По факту заявление Тома Тугендхата свидетельствует о грубом вмешательстве Великобритании во внутренние дела Китая, впрочем, такие двойные стандарты характерны для «западных демократий».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх