На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фонд развития предпринимательства Якутии обвинили в мошенничестве

Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
ЯКУТСК, 3 сен – РИА Новости. Уголовное дело заведено на гендиректора Фонда развития предпринимательства Якутии и ее заместителя, обвиняемых в мошенничестве на сумму свыше 70 миллионов рублей и коммерческом подкупе, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.
По материалам проверки прокуратуры и оперативного подразделения МВД в Якутии возбуждено уголовное дело о мошенничестве, легализации денежных средств и коммерческом подкупе в крупном размере при реализации национального проекта.
"Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора микрокредитной компании "Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)" и ее заместителя", - рассказала Дворецкая.
Отмечается, что в рамках расследования дела задержаны шесть человек, в отношении которых будет избрана мера пресечения, проведено более 10 обысков.
По данным следствия, гендиректор и ее заместитель в сговоре с иными лицами похитили бюджетные средства, выделяемые фонду федеральным и региональным министерствами экономического развития на мероприятия целевой программы "Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы". Денежные средства перечислялись подставным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по заведомо подложным договорам займа.
"Общая сумма хищений составила свыше 70 миллионов рублей… Кроме того, по данным следствия, данные лица незаконно получили от коммерческой организации денежные средства в сумме 200 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа", - отметили в СУСК.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх