На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Успешные испытания гиперзвуковой системы HSTDV в Индии

 

В понедельник, 7 сентября 2020 года, на восточном побережье Индии состоялись испытания гиперзвуковой системы HSTDV, которые завершились успешно.

 

Об этом сообщает индийская телекомпания NDTV.

 

«Индия в понедельник успешно провела летные испытания, разработанного в стране демонстратора гиперзвуковых технологий (HSTDV), который, как ожидается, в будущем станет основой для гиперзвуковых ракет большой дальности», — говорится в сообщении телеканала.

 

Аппарат гиперзвуковой системы был запущен с полигона на восточном побережье Индии и выведен на высоту тридцати километров оперативно-тактической баллистической ракетой AGNI-I, на этой высоте гиперзвуковая система развила скорость до 6 чисел Маха.

 

Работами над проектом HSTDV (Hypersonic Technology Demonstrator Vehicle) занимается Организация оборонных исследований и разработок Министерства обороны Индии. Впервые основной проект HSTDV был представлен на внутрииндийской конференции в 2010 году, а в 2011 году продемонстрирован мировой общественности на выставке Aero India — 2011 в Бангалоре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх