На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Горбачев призвал не допустить военных действий в Белоруссии

Горбачев призвал не допустить военных действий в Белоруссии

В нынешней ситуации Белоруссия нуждается в поддержке тех, кто сочувствует и понимает проблему, чтобы избежать военных действий, но в дела Минска никто не должен вмешиваться. Об этом заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью британскому изданию The Times, передает ФАН.

Экс-лидер СССР отметил, что «когда мы говорим о сегодняшней ситуации перехода Белоруссии к демократии от той системы, в которой они жили, то это должно быть самостоятельным делом этого народа». Горбачев убежден, что белорусский народ способен самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации.

 «Сейчас, когда создалась такая ситуация, надо всем, кто сочувствует и понимает проблему, поддержать эту страну, [помочь] найти правильный ответ, чтобы не довести дело до военных действий», — сказал Горбачев.

По мнению Горбачева, остальные страны должны вести себя корректно в этом вопросе и не вторгаться во внутренние дела Белоруссии.

«Пусть сами белорусы решают этот вопрос. Мы знаем по собственным переходам, как это все сложно», — добавил политик.

В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. Уверенную победу одержал действующий глава страны Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов избирателей. После выборов в республике вспыхнули массовые беспорядки, спровоцированные оппозицией. Также проходят митинги в поддержку белорусского лидера.

Василий Шевченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх