На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китаю необходимо укрепить свои ВВС российскими истребителями

Некоторое время назад Россия предложила закупить Китаю дополнительную партию новейших истребителей СУ-35. Это сообщение вызвало немалый резонанс в китайском обществе. Военные эксперты страны высказывали различные мнения.


Этот спор совсем не новый и не утихает с 2013 года, когда появилась информация о планах китайского правительства купить две дюжины российских истребителей.


Одно из крупнейших СМИ Поднебесной Sohu постаралось взвесить все «за» и «против».

Противники укомплектования китайских ВВС российскими самолетами считают, что за 6 лет местные инженеры добились немалых успехов, и результатом их работы стали современные истребители J-20, способные выполнять практически любые боевые задачи.


С другой стороны, китайские военные пилоты очень высоко оценили работу на российских машинах. По мнению многих экспертов, когда СУ-35 поступили на вооружение китайской авиации, удалось добиться серьезного уровня боевой стабильности.


Действительно, новые самолеты J-20 обладают весьма приличными характеристиками, однако они также имеют и невероятно высокую стоимость производства. Поэтому, вполне вероятно, что китайское правительство сосредоточится на закупке более дешевых J-16 и J-10B/C.


Тем не менее, существует одна немаловажная особенность. В моделях J-20 и у его предшественника J-16 недостаточно мощные двигатели, из-за чего есть некоторые «провисания» по тяге. Кроме того, двигатели типа «Тао», которыми оснащаются данные истребители, крайне плохо поддаются модификациям, тем самым затрудняя и увеличивая стоимость будущей модернизации.


Решить эту проблему смогут новые СУ-35, считают журналисты Sohu.


Отмечается, что несмотря на отличные боевые характеристики J-16, у СУ-35 есть некоторые нюансы, отличающие спектр его применения. Несмотря на то, что и китайский и российский самолеты считаются многоцелевыми, J-16 заточен под поражение целей «земля-воздух», а СУ-35 – «воздух-воздух».


Поэтому, подводит итог издание, вполне вероятно, что Китаю лучше всего комбинировать собственные истребители и российские, чтобы добиться абсолютного господства в воздушном пространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх