На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Германии назвали поле боя будущей третьей мировой войны

В Германии описали сценарий третьей мировой войны. "Будет происходить не "на суше, на воде и в воздухе", а скорее виртуально, в киберпространстве - без танков и грохота пушек", - считает бывший еврокомиссар.

Третья мировая война развернётся не на суше, на воде и в воздухе, а в киберпространстве. Такой прогноз сделал бывший премьер-министр немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг, экс-еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер.

В качестве подтверждения своих слов он приводит данные о крупнейших хакерских атаках, произошедших за последнее время. В частности, политик упомянул громкий взлом компьютера канцлера Германии Ангелы Меркель в 2015 году, а также недавние кибератаки на государственные системы США, использующие программное обеспечение Solarwinds и взлом компании Colonial Pipeline с целью шантажа, который вызвал нехватку топлива в Америке.

Одно можно сказать наверняка: третья мировая война будет происходить не "на суше, на воде и в воздухе", а скорее виртуально, в киберпространстве - без танков и грохота пушек,

- уверенно заявил Гюнтер Эттингер в своей статье для немецкого издания Handelsblatt.

Он отметил, что на сегодняшний день самыми мощными кибервойсками в мире обладают Россия, США, Китай, Израиль и Иран. При этом политик назвал Россию наиболее сильным из всех игроков.

Артур Астапенков



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх