На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Байден ввел в США режим чрезвычайной ситуации из-за России

Президент США Джо Байден обвинил Российскую Федерацию в осуществлении «злонамеренных деяний» в киберпространстве, попытках вмешательства в американские выборы, задействовании инструмента «транснациональной коррупции» и объявил в стране режим чрезвычайной ситуации.

Соответствующее послание американского лидера размещено на сайте Белого дома.

Как утверждает Байден, «пагубные» шаги правительства РФ представляют «необычную угрозу» для нацбезопасности Соединенных Штатов. Кроме того, под угрозой оказалась американская внешняя политика и экономика.

«Я издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, которую представляют определенные пагубные действия правительства Российской Федерации», — говорится в письме Байдена конгрессу.

Помимо вышеперечисленных обвинений, президент США считает, что российское государство «нарушает принципы международного права», «подрывает безопасность» в странах, которые являются союзниками и партнерами Вашингтона, а также осуществляет «экстерриториальную деятельность» в отношении представителей СМИ.

Ранее США объявили о введении очередных антироссийских санкций. Ограничительные меры коснулись российского госдолга и 32 физических лиц и организаций. 10 российских дипломатов будут вынуждены покинуть американскую столицу.

В МИД РФ заявили, что ответ Москвы на действия Вашингтона будет «неотвратимым». Во внешнеполитическое ведомство вызван американский посол Джон Салливан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх