На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

По следам протестов в Ектеринбурге

По поводу протестов в Свердловске-Екатеринбурге. Спрашиваете - отвечаем... Если вы хотите узнать на чьей я стороне - сторонников храма или сквера. Так вот, я ни на какой стороне, поскольку я в Екатеринбурге никогда не был (ну если не считать того, что я проезжал его на поезде) а понять кто прав, основываясь на информации из интернетов очень проблематично. Если слушать сторонников сквера - то там единственное место в округе, где молодежь мамочки с колясками, пенсионерами могут погулять и подышать свежим воздухом. Те же, кто за храм, доказывают с пеной у рта, что в сквере уже давно никто не гуляет, что он превратился в злачное место, где наркокурьеры делают свои закладки... Впрочем, учитывая, обнародованные результаты социологического опроса, согласно которым 74 % выступают за то чтобы сквер оставить в покое а храм строить в другом месте, сторонников сквера все таки больше.

Впрочем, дело не в этом. Дело в другом... Как так получилось, что вопрос, касающийся даже не всего города Ектеринбурга, а даже нескольких микрорайонов оказался в центре внимания всей России. Хорошо, я поставлю вопрос жестче - как получилось, что в Екатеринбурге произошла репетиция майдана и наши власти эту репетицию проморгали. А если эта была репетиция, значит надо ждать и попытки проведения майдана настоящего. Скорее всего это будет ближе к парламентским и, особенно, президентским выборам. И, кстати, не надо считать цветные революции чем-то очень ужасным, против которого, как и против лома, нет никакого приема. Это неправда! Есть! Против любой методички можно написать свою методичку.Кстати, китайцы очень успешно против этих самых методов боролись. Я имею ввиду не события на площади Тяньаньмень(так подавили все грубой силой), а то, что не так давно произошло с протестами в Гонконге. Там все было очень интересные методы... Например, все фирмы, которые распространяли питание среди протестующих начинали вдруг очень жестко проверять. По всем параметрам... Санэпидстанция, налоговая.... Ну и так далее... И продолжали проверять до тех пор, пока фирмы не переставали сотрудничать с протестующими... Ну а протестовать на голодный желудок это, знаете ли, совсем не то, что протестовать на желудок сытый... Но наиболее экзотическим способ - это эсемески, которые приходили студентам-протестунам якобы от строительных компаний примерно такого содержания: "Мы узнали, что за участие в протестах вы отчислены из университета. Но не расстраивайтесь! Наша фирма всегда готова вам предоставить рабочее место разнорабочего на одной из наших строек"

Ну а если серьезно, наша власть должна очень серьезно обратить на случившееся внимание. Правда, мне, например, непонятно, как можно одной рукой бороться с цветными революциями и держать "Ельцин-центр", который эти самые протесты провоцирует. Так что придется выбирать либо одно, либо - другое! Рано или поздно!Хотелось бы, конечно, чтобы рано... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх