На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мнения США предупреждают: рыпнетесь - убьем

alt

В советское время часто говорили, что Соединённые Государства Америки бряцают оружием. Сейчас мы так не говорим. Но они так всё ещё делают.

Уже две недели стратегические бомбардировщики В-52, способные перенести через Атлантический океан крылатые ракеты с ядерными боеголовками, базируются в Европе и вместе с дальними разведчиками отрабатывают заходы на ракетные удары по Калининграду, Мурманску, Севастополю. Причём на Крым они летают над территорией Украины, в чьей конституции записан нейтралитет, и в сопровождении немногих оставшихся на Украине боевых самолётов советской постройки.

Американцы открытым текстом возмущаются, когда наши истребители подходят к их самолётам, вынуждая отвернуть с боевого курса. Открытым текстом спрашиваю: а если наши подлетят к берегам СГА так же близко — что там будут делать?

alt
Christopher Ruano/ZUMAPRESS.com

Но предыдущий президент СГА не зря рекламировал тамошний лозунг исключительной нации: там и впрямь львиная доля народа искренне верует, что Сияющий Город на Холме — не Иршалаим, а Вашингтон, и что господь лично разрешил СГА вытворять всё что в голову взбредёт. Они не мыслят себя равными среди равных. Шесть десятилетий назад Совет национальной безопасности СГА принял несколько директив с единым смыслом: СГА не просто могут, а обязаны не допустить появления в мире структур, способных действовать по собственному усмотрению, а не по предписанию СГА.

Полёты их ракетоносцев — не только боевая учёба, но и заявление военным языком: рыпнетесь — убьют. То же самое нам сказал младший Буш, выводя СГА из договора об ограничении противоракетной обороны. То же самое говорит Трамп, выведя СГА из договора о ракетах средней и меньшей дальности, отказываясь продлить договор о стратегических наступательных вооружениях.

alt
Senior Airman Lillian Miller/Keystone Press Agency

Но мы-то не общаемся в таком тоне! Насколько я наслышан, пилотов СГА не раз неприятно удивляло, как их внезапно обнаруживает наша якобы ослеплённая ПВО.

То есть они отрабатывали удары, а мы сбитие. Причём на безопасных для страны рубежах. Военные эксперты СГА стыдливо молчат, не хвастаясь нарочитой со всех точек зрения отработкой нанесения ядерных ударов по нам. Значит, наши учения успешнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх