На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Премьера Словении обвинили в коррупции, сообщили СМИ

Премьер-министр Словении Янез Янша. Архив  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
БЕЛГРАД, 1 окт – РИА Новости. Специальная прокуратура Словении выдвинула в Окружном суде Любляны обвинение в злоупотреблении служебным положением при сделках с землей в отношении премьер-министра Янеза Янши, сообщило издание Večer.
Наряду с Яншей в списке обвиняемых оказались два директора предприятий, которые участвовали в сделках с недвижимостью. Обвинительный акт стал результатом продолжавшегося шесть лет расследования.
"Янша обвиняется в том, что что земельный участок в долине Тренте в Альпах приобрел в 1992 году и продал в 2005, когда был премьером в первом мандате за сумму около 131 тысячи евро, что в девять раз больше цены, по которой его приобрел", - передает портал издания.
"Затем покупатель – сотрудник компании Eurogradnja – продал земельный участок за 146 тысяч евро другой компании – Imos, а та в свою очередь, продала премьеру трехкомнатную квартиру в центре Любляны за 236,1 тысяч евро", - приводит СМИ подробности обвинительного акта, согласно которому участок был переоценен при сделках как минимум на 100 тысяч евро.
По законам Словении в случае утверждения судом вины, премьеру может грозить несколько лет тюрьмы.
Янша ранее дважды становился во главе правительства Словении — в 2004–2008 и 2012-2013 годах. В июне 2014 года он был осужден на два года тюрьмы за коррупцию. В апреле 2015 года конституционный суд отменил приговор, и экс-премьер вышел на свободу. Суд над Яншей и его сообщниками начался в сентябре 2011 года, а приговор был вынесен в июне 2013 года. Суд признал их виновными во взяточничестве при заключении в 2006 году крупнейшего в истории словенской армии договора на 278 миллионов евро с финской компанией Patria на покупку 135 бронетранспортеров.-0-
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх