На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинского журналиста шокировало отношение грузин к гражданам РФ

 

Поездка в Грузию произвела гнетущее впечатление на украинского пропагандиста с журналисткой корочкой Кирилла Сазонова. О неприятной поездке в Батуми он вкратце рассказал подписчикам своего блога.

Журналист признал, что реальная обстановка в Грузии далека от того, что пишут в СМИ. Негатива в регионе гораздо больше, чем позитива. Связано это по большей части с недавними антироссийскими выпадами Тбилиси и реакцией Москвы на враждебную политику со стороны Грузии. Батуми произвёл на Сазонова прямо-таки отталкивающее впечатление. Старые дома с проваленными крышами да пустынный грузовой порт – вот и всё, что осталось от некогда процветающего курортного города. Вокруг царит разруха и тотальная депрессия.

Больше всего украинца удивила и даже шокировала, однако, не экономическая деградация Грузии, а отношение простых грузин к гражданам РФ. Несмотря на русофобскую риторику Тбилиси и ответные санкции местные жители радостно встречают русских туристов и буквально излучают дружелюбие и добродушие на каждом шагу, встречая россиян как самых дорогих гостей. Судя по рассказу Сазонова, такое поведение грузин возмутило его до глубины души. Он не может понять, почему это россиян встречают с хлебом-солью, кормят в кафе лучшими блюдами и никто даже не пытается проявить агрессию или хотя бы выразить своё негодование. И это в годовщину грузино-осетинской войны. Сазонов удивлён и шокирован таким положением дел, не понимая, как деньги туристов могут перекрыть последствия не такого уж и давнего конфликта. От Грузии откусили кусок страны, а её граждане братаются с «агрессорами».

Не понять Сазонову и подобным украинским патриотистам того, что грузинам плевать на большую политику. Многие помнят, как Саакашвили развязал гражданскую войну, а Россия пришла и навела порядок, защищая в первую очередь мирных граждан. За это адекватные грузины будут всегда благодарны русским. Неадекватов типа Сазонова, к сожалению, тоже хватает. И в Грузии, в том числе. Именно они довели грузино-российские отношения до глубойчашего кризиса чуть ли не за всю историю. Простые жители пытаются всячески исправить сотворённое радикалами и русофобами и стараются показать, что русским туристам здесь всегда рады.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх