На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Террористы в Ливии незаконно торгуют нефтью с разрешения так называемого ПНС

По данным арабского СМИ Al-Ain, вооружённые боевики под покровительством нелегитимного Правительства национального согласия сбывают ворованную ливийскую нефть на чёрном рынке. Контрабанда нефти привела к значительному повышению цен на бензин и товары на юге страны. От источников в спецслужбах Ливии журналистам удалось выяснить, какими маршрутами боевики вывозят контрабанду.

 

По данным информаторов, вооружённые бандформирования осуществляют свою деятельность в районах Бени-Валид, Аль-Карият, Аш-Шувейриф, Аш-Шати, и не только. Недавно боевики совершили налёт на колонну нефтевозов. Контрабандисты украли всю перевозимую нефть, а автомобили бросили неподалёку.

 

Террористы фактически монополизировали нефтяной рынок, из-за чего страдает ливийская экономика. Рост цен в Ливии происходи не только из-за контрабанды нефти, но и из-за сотрудничества ПНС с наёмниками из Чада. Они нелегально добывают золото в западной и юго-западной части североафриканской республики. Рост спроса на топливо и товары со стороны чадских нелегалов приводит к повышению рыночных цен.

 

Ранее стало известно, что ПНС незаконно использует бюджет ливийского Центробанка, формирование которого происходит за счёт продажи природных богатств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх