На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Никакой политики. МВД Белоруссии объяснило причину отъезда члена КС

Ольга Ковалькова - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Ольгу Ковалькову отпустили из изолятора для лечения, сообщило РИА Новости со ссылкой на МВД Белоруссии.
Днем в субботу пресс-служба КС сообщила, что Ковалькова выехала из республики в Варшаву. В конце августа ее арестовали на 10 суток, затем в начале сентября ей дали еще 15 суток ареста. Сама общественный деятель заявила, что ее вывезли из Белоруссии представители Следственного комитета страны, доставив на пункт пропуска. По ее словам, на границе ей дали выбор между отъездом и "бесконечными" 10-дневными арестами.

"После суда Ковалькову поместили обратно в ЦИП. Однако там она заявила о том, что ей необходимо лечение", – уточнили в республиканском МВД.

В ведомстве уточнили, что ее отпустили по состоянию здоровья для лечения.
Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская инициировала создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти. Она отметила, что в него могут войти представители гражданского общества, среди которых "уважаемые и известные белорусы".
Позднее доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова на странице в Facebook огласила список лиц, входящих в Координационный совет. В него вошли правозащитники, политологи, юристы, журналисты, общественные деятели, активисты, представители других профессий, руководители организаций и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал создание Координационного совета попыткой захвата власти. Он неоднократно заявлял, что не намерен вступать в переговоры с представителями этой структуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Светлана Тихановская поддержала создание оппозиционной партии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх