На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Самолеты ЧФ отогнали голландский фрегат от Керченского пролива

Черноморский Флот пресек попытку провокации с вторжением в российские территориальные воды со стороны голландского фрегата Evertsen.

Голландский корабль начал движение в направлении Керченского пролива, проход через который для боевых кораблей других стран официально закрыт до октября 2021-го года.

После этого рядом с голландским кораблем появились боевые самолеты, которые начали пролетать максимально низко, демонстрируя ракеты воздух-земля.

Голландцы резко сменили курс и сделали вид, что к Керченскому проливу они и не собирались.











«24 июня 2021 года средствами объективного контроля Черноморского флота за действиями кораблей НАТО в Чёрном море было установлено, что находившийся в нейтральных водах фрегат Evertsen ВМС Нидерландов изменил курс следования и начал движение в направлении Керченского пролива», — говорится в сообщении. Как отмечается, для предупреждения нарушения границы территориальных вод в воздух были подняты истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые на безопасном расстоянии пролетели вблизи судна.

После пролётов, которые, как подчеркнули в Минобороны, выполнялись в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, фрегат сразу изменил курс от российской границы и продолжил следование по прежнему маршруту.

Отмечается, что в процессе несостоявшейся провокации на голландском фрегате произошли сбои электронного оборудования.

Голландцы, провокация которых завершилась еще более позорно чем у англичан, заявляют о том, что "российские самолеты небезопасно маневрировали рядом с фрегатом"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх