На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Совфеде оценили предложение закрыть торгпредства на Украине и в Литве

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. От возможного закрытия торгпредств на Украине и в Литве Россия ничего не потеряет ни в экономическом, ни в другом плане, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Минпромторг предложил ликвидировать российские торговые представительства на Украине и в Литве, проект соответствующего постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.
"Абсолютно правильное решение. Россия ничего не потеряет от закрытия этих торгпредств ни в экономическом, ни в другом плане", - заявил Джабаров.
По его словам, российское торгпредство на Украине, по сути, давно не работает, а для торговых отношений с Литвой оно тоже не представляется необходимым, "тем более, что Литва активно участвует в антироссийских санкциях".
Также Джабаров считает, что и торговля с Украиной находится на "минимальном" уровне. Что касается Литвы, то, полагает сенатор, нынешний уровень торговых отношений России с этой страной позволяет Москве обойтись без торгпредства там.
"Так что нашему государству такое решение никак не навредит. И вина за то, что его пришлось принимать, не на нас лежит", - добавил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх