На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина снова обижена

Кто ее обидел на этот раз? Да все те же плюс Байден.

Вот ведь предостерегал Владимир Александрович американского президента, громко предостерегал. Нельзя, говорил, отказываться от санкций против Северного потока, не то он, Зеленский, сочтет сей поступок его, Байдена, личным поражением.

А что сделал непослушный Байден? Взял и заявил на весь мир, что хватит, мол, глупостями заниматься. Украина, конечно, держава великая и т.д., но с Германией ссориться ему, Байдену совсем не хочется. Да еще и Псаки подговорил, чтоб она его отмазала.

И Псаки отмазала:

Каким образом мы сможем остановить проект в другой стране, достроенный на 95%?

Ну, в самом деле...

Нет, сама идея все равно Америке не нравится, и она все равно будет пакостить по мелочи, но в целом - всё, пора с этим заканчивать. Поздно уже суетиться и "контрпродуктивно". Это слово уже сам Байден сказал, потому что очаровательная Джен его бы просто не выговорила.

Сейчас Джен рассказывает как Джо готовится к встрече с Путиным "один на один", тренируется, качается, "тягает железо".

А у Зеленского есть полное право дразнить Байдена лузером. 

Ну что же ты, Джо..

Возможно даже, он так и делает каждый вечер перед сном, но только про себя или совсем уж шепотом, ибо, говорят, из американского посольства уже прилетела указивка больше тему Севпотока в международном политическом пространстве не поднимать, а то, не ровён час, Байден с Зеленским совсем водиться перестанет.

И ведь приходится с этим считаться.

Но не таков глава украинского МИДа пан Кулеба. Он упорен и романтичен. Он смел и бескомпромиссен. Он не ждет милостей от природы, а полагается на свои силы. Потому на пресс-конференции с генсеком ОБСЕ он заявил:

Ничто не завершено, пока не завершено на 100%. И второе: ничто не проиграно, пока игра не закончилась. Но мое правило по жизни - всегда бороться до конца за национальные интересы Украины. До тех пор, пока газ не пойдет по "Северному потоку-2", мы будем бороться за защиту на интересов.

Эх, умеет же человек сделать всем красиво, - позавидовал Кот.

Соглашусь. "...бороться ...пока газ не пойдет..." - сказано, так сказано, согласитесь.

Но против лома... сами знаете.

А романтичный Кулеба никак не может понять и принять тот факт, что возлюбленные друзья и партнеры Украины ничего в ущерб себе делать не станут. Даже ради национальных интересов Украины. Не романтичные они.

И жизнь Кулебу ничему не учит, хоть и очень старается. Потому падают на голову Кулебе и Украине новые и новые горести.

Вот 14 июня в Брюсселе намечается саммит стран НАТО, но Украину туда не зовут. Обещали, правда, про нее поговорить, но без нее самой. То есть, сплетничать собираются, видимо.

А Кулеба почти в слезах:

Мы понимаем желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство. ...Но мы совершенно не понимаем, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессивных действий Российской Федерации против Украины, в Черноморском регионе и против членов Альянса. Я имею в виду последние результаты расследования в Чешской Республике. Этого мы понять не можем: как можно не пригласить Украину? Как можно не найти формат участия Украины в нынешнем саммите?

"Мы понимаем... Нет, мы не понимаем... Совсем понять не можем..." - вот и попробуй пойми.

Волнуется очень и расстроен, - объясняет Кот.

Конечно, расстроен. Каждый бы расстроился. Но лицо-то держит, не матерится. Даже благодарит:

Мы благодарны нашим партнерам в НАТО за постоянное подтверждение политики открытых дверей на основании решения Бухарестского саммита 2008 года, но с тех пор прошло 13 лет, и ни единого шага к выполнению этого решения не было сделано.

А затем становится строг и даже суров:

И когда нас в Украине иногда упрекают за слишком медленные реформы, то что тогда уже говорить о принятии и реализации решений Альянса, которые 13 лет покрываются пылью? Для Украины очень важно, чтобы политика открытых дверей не превратилась в политику кормления обещаниями

Он атакует, нападает, не дает партнерам и словечка вставить. Впрочем, они и не пытаются. Нечего им возразить, да и надоело уже.

А Кулеба не унимается, настаивает и требует:

откровенно говорить с Украиной о том, что в вопросах евроатлантической интеграции мяч не всегда находится на украинской стороне. ...Мы ожидаем пас от Альянса

Все-таки, какой же он...

...Неисправимый романтик - снова вставляет Кот. И снова соглашусь, хотя и жалко его немножко.

Но, как вы понимаете, Украина была бы не Украина, если бы не отомстила. Страшно и жестоко. Но не Кулебе, и не Байдену, а, - догадались? - точно, Путину.

Вы сейчас ужаснетесь: Украина сожгла Кремль! Но, не переживайте, не до конца. Прибежал украинский полицейский с огнетушителем и Кремль потушил.

Так что, все обошлось на этот раз.

И неважно, что дело было не в Москве, а под окнами нашего посольства в Киеве. Да и Кремль был не настоящий, а картонный. Главное, что все остались довольны.

Но это еще не все. Тут еще одна месть случилась. Теперь уж Путин точно расстроится, и не он один.

Украина запретила импорт электроэнергии из России и Беларуси. Совсем! Навсегда!! До 1 октября!!!

Да, не смейтесь. Просто после 1 октября может погода испортиться.

Вообще-то, все того же Кулебу эта идея еще в прошлом январе осенила. Он ее тогда со всеми обсуждал. Все с ним согласились и... в феврале нарастили объем закупок российской электроэнергии, но немножко - всего в три раза.

Ну, так то зима была, холодно. А сейчас лето. И политическая конъюнктура очень всяким резкостям способствует. Теперь уж партнеры точно увидят и оценят. Они про санкции пока только говорят, а Украина - молодец, все первая сделала, сама и без подсказки.

Все равно 1 октября еще не скоро наступит, что-нибудь, да придумается. Жить надо сегодняшним днем.

А про эту самую, способствующую резким решениям конъюнктуру, я говорить сегодня не буду. Не потому что не хочу, просто мне Кот не разрешает. Он, видите ли, выступлением Лукашенко остался недоволен. Тем, которое про самолет. Пока слушал, шипел что-то непотребное, плевался, злился...

Но тут я - редкий случай - с Котом не соглашусь. Он просто батькиным усам завидует, как вы знаете. А на мой взгляд, там было вполне себе весело, задорно, местами даже откровенно смешно, но в целом - почему-то грустно. Короче, все в лучших традициях. Послушайте сами - не пожалеете.

Вы только котовую ошибку не повторяйте, не шипите и не злитесь. Это ж Батька - пора уже, мне кажется, привыкнуть.

А последствия? Да, они уже есть и еще будут. Так не в первый же раз. Так что, примите как данность, ибо других вариантов у нас с вами все равно нет.

А пока всем спать.

Спокойной ночи и привет от Кота.

МЯУ ДЭ ЦЗИН



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх