На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Тамбовской области на госзакупках за 5 лет сэкономили 4,5 млрд рублей

Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
ТАМБОВ, 3 сен – РИА Новости. В Тамбовской области в рамках региональной централизованной системы за 5 лет было заключено более 45 тысяч государственных и муниципальных контрактов с прямой экономией бюджетных средств в размере свыше 4,5 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Эти цифры были озвучены на ежегодном форуме "За эффективные, честные и прозрачные закупки", где в четверг подвели итоги работы системы госзаказа Тамбовской области. Форум прошел в режиме онлайн, в нем приняли участие более 700 заказчиков.
"Пять лет назад губернатор Александр Никитин предложил трансформировать смешанную систему государственных и муниципальных закупок региона в централизованную. Нам предстояло объединить 250 государственных и более 800 муниципальных заказчиков в единое информационное пространство. Эту задачу мы выполнили. Система госзаказа работает уверенно, успешно. Хочу подчеркнуть, что за нашей работой и теми большими суммами, которые проходят через систему госзакупок, стоят потребности и интересы жителей области. Мы работаем на их удовлетворение", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора области Владимира Громова.
По его словам, в рамках региональной системы госзаказа заказчиками всех уровней за это время было заключено более 45 тысяч государственных и муниципальных контрактов на общую сумму свыше 63 миллиардов рублей. Четверть контрактов заключена с представителями малого бизнеса и социально ориентированными НКО. С июня 2019 года на платформе ГИС ЗАКУПКИ запущен региональный Магазин малых закупок, в котором уже зарегистрировано более 1000 государственных и муниципальных заказчиков.
"Выстроенная в регионе централизованная система контрактных отношений показала свою эффективность и во время пандемии коронавируса. Опыт Тамбовской области по формированию централизованной системы контрактных отношений, объединяющей областной и муниципальный уровень заказчиков, включен в "Белую книгу закупок" - тематический сборник лучших региональных практик, составленный Центром стратегических разработок", - сказал Громов.
В пресс-службе добавили, что четыре года подряд с 2016 года Тамбовская область получает оценку "Гарантированная прозрачность" и входит в пятерку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок, при этом трижды занимала третье место среди субъектов РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх