На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Захарова о ситуации с Навальным: ощущение, что сценарий написан заранее

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявления официального Берлина о том, что Алексея Навального отравили боевым химическим веществом.
В эфире YouTube-канала "Соловьев Live" она сообщила, что Германия не отвечает на официальные запросы Генеральной прокуратуры, а также многочисленные обращения российских медиков, в том числе президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля.
"Нет ничего, есть абсолютное ощущение того, что сценарий написан был заранее", — отметила Захарова.
Она также подчеркнула, что со стороны Германии нет единого источника получения информации по сложившейся ситуации.
"С одной стороны, они заявляют, что обследования еще продолжаются и будут продолжены. С другой, вердикт уже вынесен. Это как? Таких вопросов огромное количество. Очевидно одно — это все вращается в политической сфере. <...> Вы посмотрите, какое количество, как за веревочки поддергивают различных спикеров различных направлений. То есть нет единого "окна", если можно так сказать, получения официальной информации. То это одни медики, то это лаборатории, то это семья, то это внешнеполитическое ведомство, то это правительство, то это другие политические фигуры", — пояснила Захарова.
Она добавила, что Берлин должен ответить на запрос Москвы по Навальному, который содержит целый ряд практических вопросов, и предоставить экспертное заключение.
Представитель МИД также призвала Германию определить ответственный спикеров от экспертного сообщества и правоохранительных органов, которые бы озвучивали новые данные.
Ранее в Федеральной врачебной палате Германии, комментируя призыв Рошаля создать совместную экспертную группу, сообщили РИА Новости, что не могут участвовать в расследовании. Там подчеркнули, что получили медицинские данные по инциденту и не сомневаются "в качестве медицинских обследований" в Германии. В палате также добавили, что, по немецким законам, дальнейшие обследования могут инициировать только родственники пациента.

Госпитализация Алексея Навального

Навального госпитализировали 20 августа в Омске, после того как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований российские врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче пациента сибирские специалисты не нашли.
Позднее пациента перевезли в Германию. На прошлой неделе немецкое правительство заявило, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах. В Германию направили официальный запрос.
В понедельник берлинская клиника Charite сообщила, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх