На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Карантин вместо баррикад

Зеленский призвал запад Украины готовиться ко второй волне коронавируса

Не успел на Украине завершиться период первой волны коронавируса, как президент Владимир Зеленский призвал готовиться ко второй части Марлезонского балета — продлению карантинных мер. И прежде всего, это касается западных областей страны.

«На Закарпатье более 70% коек медучреждений, которые готовились к первой волне эпидемии, заняты больными. С такой динамикой надо готовиться ко второй волне. Все еще надеюсь, что нам удастся обойти худший сценарий. Но медицина должна быть готова ко всему», — передает слова Зеленского его пресс-служба.

Действительно, даже исходя из скудных запасов тестов, количество инфицированных на Украине растет. Более того, как рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов, число госпитализаций пациентов с коронавирусом за месяц увеличилось почти в два раза — с 749 случаев в неделю до 1,4 тыс. И это при том, что забирают в стационары исключительно тех людей, которые пребывают в состоянии средней тяжести или у которых наблюдается тяжелое течение болезни. Степанов также отметил, что в стране фиксируется стремительный рост регистрации пациентов с диагностированной пневмонией: «Если с 18 по 24 мая было 2,5 тыс. пневмоний, то на предыдущей неделе этот показатель составил 4,7 тыс». Так что коронавирусная чума не дает расслабиться властям.

Но так ли это ужасно для Зеленского? Президент, конечно, переживает тяжелые времена из-за пандемии, наблюдая за тем, как государство катится в тартарары. Но он также прекрасно понимает, чем ему грозит, к примеру, рост авторитета Петра Порошенко в западных областях страны и его готовность повести на Киев орду свидомых. И если раньше «возрождение» экс-президента представлялось сюром, учитывая ненависть и презрительное отношение к Порошенко даже со стороны нациков, то теперь шансы реализовать подобный план с каждым днем только увеличиваются. К тому же, предшественник активно укрепляет свои позиции, пуская в ход тяжелую артиллерию: вызвал на подмогу экс-главу Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который возглавил штаб партии «Европейская солидарность». Турчинова свидомые уважают и помнят об этом безумном упыре только хорошее, в отличие от Порошенко, который для них пока – «при всем богатстве выбора – другой альтернативы нет» (партия «Голос», на которую возлагались надежды, по сути, оказалась пустышкой, являясь малозначимой тусовкой инфантильных деятелей). И за «кровавым пастором», как прозвали в свое время Турчинова, нацики могут пойти.

Зеленский при всей своей политической малахольности — человек не глупый и осознает, какой сюрприз готовят для него эти персонажи. Он понимает, что при случае они постараются поднять его на вилы сторонников Майдана, организовав очередной государственный переворот. Помнит Зеленский и о том, что Турчинов — известный мастер провоцировать бойню и беспорядки, за что и любим радикалами. И чтобы избежать беды, нынешнему украинскому гаранту ничего не остается, как использовать прекрасный способ защиты — применить карантинные меры, прежде всего, в западных регионах страны, где, в основном, и сосредоточен свидомый электорат.

Иными словами, в данной ситуации разгул коронавируса для Зеленского — едва ли не единственный шанс уцелеть и сохранить как можно больше нервных клеток, запас которых стремительно улетучивается с каждым днем. Даже без интриг Порошенко дела президента весьма плохи. Глава государства только и слышит о том, что Украина находится на грани распада, и виновник тому он сам. Кроме того, сегодня сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович прогнозировал, что Зеленский станет последним президентом в стране. «Я еще год назад сказал: «Президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой…». И я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту (…) Все представители нынешней власти приходят на месяц-два, поэтому им плевать, что будет после них. Но так нельзя! Это же страна, а не всеукраинский сумасшедший дом!» — констатировал Рабинович, напомнив о том, что год назад на президентских выборах Зеленского поддержали три четверти украинцев, но большинство из них уже в нем разочаровались.

И как после таких слов не впасть в уныние и депрессию? А речи о том, чтобы изменить политический вектор в спасительном направлении, естественно, не идет. У Зеленского на это нет не только сил и способностей, но и мужества. Вот и приходится слушать президенту о себе, что он пустомеля и болтун, который не выполнил ни одного предвыборного обещания, и узнавать от социологов о падении уровня доверия сограждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх