На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Прокуратура проверит факт укрывательства сына главреда «Эха Москвы» от службы в армии

 

После обращения руководителя Федерального агентства новостей Евгения Зубарева прокуратура Москвы обязала военный комиссариат столицы предоставить информацию по факту возможного уклонения от воинской обязанности и военной службы Алексея Венедиктова,  сына главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Ранее Зубарев обратился в надзорные органы проверить факты, выявленные журналистами ФАН, и уточнить, являются ли действия Алексея Венедиктова — младшего, признаком того, что он уклоняется от службы в ВС РФ.

В ходе расследования ФАН удалось выяснить, что сын главреда «Эхо Москвы» работает барменом в одном и московских баров, хотя по документам числится находящимся за пределами России.

Это дало повод журналистам предполагать, что при помощи своего отца Алексей Венедиктов-младший воспользовался положением 15 пункта Д постановления правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учете». Согласно этому документу, граждане, постоянно проживающие за рубежом, не подлежат воинскому учету.

Как выяснили журналисты ФАН, Венедиктов-младший спешно покинул страну сразу же после достижения 18-летнего возраста в ноябре 2018 года. В одном из своих интервью Венедиктов-старший обмолвился, что когда его сын был «под проблемой», его пришлось срочно «эвакуировать». Уж не служба ли в российской армии была той самой проблемой?

На данный момент Алексей Венедиктов-младший до сих пор числится в списке выехавших из страны, хотя сам спокойно живет в Москве и работает барменом в одном сомнительном заведении. Выявленные факты и заставили Федеральное агентство новостей обратиться в надзорные органы с просьбой выяснить, скрывается ли Алексей Венедиктов-младший от призыва в ВС РФ.

Закон РФ «О СМИ» предусматривает ответ на журналистский запрос в течение семи дней. Если по окончании этого срока ответ не будет получен, представители прессы вправе обратиться в суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх