На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гибель Качиньского: власти Польши требуют ареста российских диспетчеров

Гибель Качиньского: власти Польши требуют ареста российских диспетчеров

Окружной суд Варшавы получил ходатайство от Следственной группы Национальной прокуратуры Польши о задержании российских авиадиспетчеров, дежуривших 10 апреля 2010 года в аэропорту Смоленска на момент крушения лайнера польского президента Леха Качиньского.

«Следственная группа... обратилась в окружной суд района Варшава-Мокотов с ходатайством о временном аресте трех авиадиспетчеров, дежуривших 10 апреля 2010 года в аэропорту Смоленск-Северный», — цитирует «Польское радио» пресс-секретаря Генпрокуратуры Польши Эву Бялик.

Как считает прокуратура, ходатайство в суд — это первый шаг к выдаче международного ордера на арест. В случае если суд выдаст соответствующее постановление, следователи могут предпринять шаги для задержания российских диспетчеров.

Напомним, 10 апреля 2010 года в России разбился самолет ТУ-154М, на борту которого были 96 человек, среди них президент Польши Лех Качиньский и немало высокопоставленных чиновников, летевших на траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катынском лесу. Все находившиеся на борту лайнера погибли.

Варшава тогда обвиняла в авиакатастрофе двух российских диспетчеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх