На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Недостоверная информация «Голоса» о выборах в Новосибирске опровергнута

 

Одиозная организация «Голос», существующая на деньги западных спонсоров, через свой фейковый ресурс «Карта нарушений на выборах» продолжает распространять ложную информацию о ходе Единого дня голосования. На этот раз в Новосибирске.

«Голос», ставящий своей целью дискредитацию российской избирательной системы, никогда не проверяет поступающую к нему информацию. Так, на «Карте нарушений» было размещено сообщение от анонимного источника о том, что якобы на УИК 1484 и 1485 города Новосибирска члену избирательной комиссии от партии «За правду!» не позволили вести фотосъемку.

Журналисты обратились за разъяснением к представителю юридической группы наблюдателей Общественной палаты Новосибирской области Роману Бубенову, который пояснил, что на УИКах для проведения фотосъемки нужно придерживаться определенных правил.

Запрещается фотографировать личные данные избирателей и бюллетени, что собственно и стало основанием для запрета вести съемку представителю партии «За правду!». Во всех остальных случаях, удовлетворяющих законодательству, фотосъемка разрешена.

Также на «Карте нарушений» «Голоса» появилась информация о якобы нарушениях в графике работы УИКов в Новосибирской области. Однако общественные наблюдатели заявили, что все подобные сообщения являются откровенными фейками и верить им не стоит. К тому же работа всех избирательных участков контролируется при помощи видеофиксации в режиме реального времени. Так что подобные нарушения исключены.

Таким образом, «Голос» опять сел в лужу со своими вбросами. Добавим, что во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ 92% сообщений этой псевдоорганизации были признаны недостоверными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх