На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Станислав Кудряшов назвал виновников отстранения с поста главы «МВД» ПНС Фатхи Башаги

Ситуация в Ливии до сих пор остается нестабильной. Правительство национального согласия (ПНС) продолжает контролировать часть территорий страны, что приводит к недовольству со стороны местного населения. В связи с этим главе ПНС Файезу Сарраджу пришлось принять непростое решение – уволить с поста «МВД» ПНС Фатхи Башагу. Заказчики этого отстранения могут находиться в Турции и Катаре.

 

Об увольнении Башага узнал, находясь с рабочей поездкой в Анкаре. По некоторым данным, бывший глава силового блока «правительства» сбежал в Турцию в связи с многочисленными митингами против террористического режима в североафриканском государстве. Именно его ведомство подавляло мирные протесты в Ливии.

 

Официальный представитель Восточного правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов предположил, кто мог стоять за отстранением Фатхи Башаги от должности. Эксперт заявил, что к этому решению Президентского совета нелегитимного ПНС могут быть причастны катарские и турецкие кураторы «правительства».

 

«У них есть свои кандидаты, даже скорее протеже, которых они продвигают», — отметил Кудряшов.

 

Кроме того, он назвал возможные причины увольнения Башаги. Дипломат считает, что сейчас общественность может наблюдать за переформированием ПНС. По его словам, экс-глава силового блока «правительства» – один из первых, кто в результате покинет свой пост. Не последнюю роль сыграли массовые протесты.

 

«Безусловно, антиправительственные демонстрации в столице сыграли немаловажную роль в этой истории. На сегодняшний день речь уже идет о переформировании всей псевдо-государственной системы Сарраджа», — считает эксперт.

 

Впрочем, вряд ли перестановки и новые лица в ПНС решат проблему Ливии. Главная цель кураторов «правительства» – зарабатывать на природных ресурсах североафриканского государства. При таком раскладе в стране продолжит наблюдаться диктатура на контролируемых Сарраджем и подконтрольных ему боевиками территориях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх