На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Губернатор Приамурья поручил перераспределить средства дорожного фонда

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 сен - РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона так изменить распределение средств дорожного фонда, чтобы в первую очередь средства шли на региональные и районные трассы, сообщает правительство Приамурья.
"За последние несколько лет на ремонт дорог Благовещенска (областного центра) были направлены сотни миллионов рублей, при этом в муниципалитеты Приамурья - значительно меньшие суммы. Нужно изменить эту практику и перераспределить деньги между районами, при этом, если придется, уменьшить финансирование ремонта улиц Благовещенска", - цитирует правительство Орлова.
Также для качественного содержания дорог в муниципалитетах Амурской области планируется предоставлять в районы дорожную технику, несколько единиц спецтехники по инициативе Орлова уже переданы на места. Также глава Приамурья поручил минсельхозу области рассмотреть возможность предоставления дорожной техники для крупных фермерских хозяйств.
"Агрокомпании, базирующиеся в селах, представляют собой единственный источник дохода для местных жителей, а руководители компаний зачастую помогают соцучреждениям и следят за сельскими дорогами. Возможно, стоит обеспечить такие социально ответственные компании дорожной техникой, которую они смогут использовать для содержания дорог в районах", - отметил Орлов.
Объем дорожного фонда Амурской области в 2020 году - 13,2 миллиарда рублей, из них федеральные средства - 7,5 миллиарда рублей, 1,3 миллиарда - субсидия муниципалитетам на дорожную деятельность и еще 1,3 миллиарда - нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (реализуется только в Благовещенске и Благовещенской агломерации). Кроме того, 4,6 миллиарда рублей выделено на строительство моста через Зею.
"Планы будущей дорожно-ремонтной кампании на 2021 год должны разработать к 1 октября. В них будут учтены потребности муниципалитетов, исходя из увеличенных объемов финансирования", - уточняет правительство Амурской области.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх