На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

У России появились новые союзники

Пока США теряют союзников - другие страны находят новых. Так, Франция стремится к сближению с Россией. 

Как известно, сначала Германия осуществила эту идею, наладив экономическое сотрудничество с РФ. Более того, Берлин даже разделался с попытками Вашингтона воспрепятствовать строительству «Северного потока – 2». 

Разумеется, Европа понимает, какую важность для нее самой имеет успешная реализация этого масштабного проекта. 

Поэтому французы следом за Германией также задумались о налаживании контакта с РФ. Не откладывая в долгий ящик этот вопрос, президент Франции Эммануэль Макрон собирается в Россию по приглашению Владимира Путина. 

Ранее у лидеров состоялись переговоры в режиме онлайн. Теперь Франция понимает, что враждебность Европы в отношении России – провальный вариант. А вот стратегическое партнерство – то, что нужно и выгодно всем.

Между тем, в ЕС на планы Франции отреагировали очень бурно. Эта новость стала прямо сенсацией. При этом ряд восточноевропейских стран и вовсе недоволен из-за того, что Франция якобы «предала» Штаты.

Однако предательством это не назовешь, поскольку давление Штатов на Европу не для всех норма. Тем более, что многие понимают, какие мотивы у США. Вашингтону на руку податливая и не вякающая Европа, так как в таком формате международных отношений, она не конкурентоспособна. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх