На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мультяшки из фильмоскопа

Наверняка помните этот «гаджет» из своего детства. На нём мы «мультики» крутили, когда малыми были. Фильмоскоп, а крутили, причём в буквальном смысле слова-диафильмы.

У нас в семье был такой. Да и у кого их не было.:) В каждой семье. А просматривать любили все вместе, с соседскими пацанами и девчонками. Собирались вечерами у кого нибудь и просматривали новые плёнки. «…мы сегодня новый диафильм купили «Буратино». По мультику, приходите вечером, будем все вместе смотреть.»

Самая ответственная и почётная обязанность была быть «механиком» фильмоскопа-крутить плёнку. Спорили меж собой, кто будет сегодня прокрутчиком. Жребий кидали или по очереди крутили

А плёнок было множество. Не один и не два десятка. Помню вот эти были:

Морозко

Серебряное копытце

Да и многие другие… А потом эти диафильмы были убраны на дальнюю полку, мы выросли. А наши дети уже выросли на мультах, которые можно было посмотреть в любое время. Настало время видиков и на те фильмоскопы уже смотрели, как на древний анахронизм.

А вы помните свои любимые диафильмы?! Как они назывались?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх