На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Приказываю открыть огонь: ФСБ показало видео огня по британскому эсминцу

ФСБ опубликовала видео с британским эсминцем. «Выполнить предупредительную стрельбу! Исключить попадание! Огонь!» — звучит приказ военным.

ФСБ опубликовала кадры, как военные России ведут переговоры с экипажем британского эсминца Defender, а затем предупредительным огнём выдворяют военное судно из территориальных вод. Видеозапись полностью подтверждает русскую версию инцидента.

На записи видно, что британские моряки никак не реагируют на требование пограничников России немедленно покинуть территориальные воды. Затем следуют предупреждения о последствиях отказа. Когда и это не помогает, по судну открывают предупредительный огонь.

Выполнить предупредительную стрельбу! Выполнить предупредительную стрельбу! Исключить попадание! Исключить попадание! Огонь!

— звучит приказ на видео.

После этого происходит несколько предупредительных выстрелов. Это заставляет военный сменить курс.

Напомним, МИД России уже предупредил посла Британии, что если его страна вновь попытается устроить подобную провокацию, то ответственность за то, что произойдёт дальше, будет лежать на Лондоне.

Британский эсминец УРО «Дефендер» пересёк госграницу и вошёл на 3 км вглубь территориального моря в районе мыса Фиолент на 3 км. Российские военные были вынуждены открыть предупредительный огонь и произвести предупредительное бомбометание по курсу иностранного военного корабля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх